Ростов 161 - Городской портал Дона

Toyota превращается в прокат автомобилей для увеличения в замедлении рынка США

Toyota превращается в прокат автомобилей для увеличения в замедлении рынка США
Поскольку автопроизводители в США борются за то, чтобы продавать новые автомобили американским потребителям в рекордном клипе, Toyota Motor Corp. планирует обратиться к компаниям по прокату автомобилей и другим операторам флота для повышения.
Поскольку автопроизводители в США борются за то, чтобы продавать новые автомобили американским потребителям в рекордном клипе, Toyota Motor Corp. планирует обратиться к компаниям по прокату автомобилей и другим операторам флота для повышения.

Тойота будет почти соответствовать продажам в прошлом году для клиентов флота, а это значит, что у компании есть кое-какие возможности. По словам Джима Ленца, главного исполнительного директора североамериканских операций Toyota, поставки в аренду автомобилей компаний и других флотов снизились примерно на 20 процентов в течение первых шести месяцев года.

«Многие наши продажи флота загружены во вторую половину», - сказал Ленц в телефонном интервью перед торжественным открытием в четверг нового штаба Toyota в Северной Америке в Плано, штат Техас. «Мы уверены, что остаемся в хорошей форме до конца года».

Инвесторы и аналитики склонны смотреть вниз на поставки флота, потому что скидки на массовые закупки, как правило, делают их менее прибыльными, чем продажи фактическим потребителям. Откат в продажах флота компаниями Toyota и компаниями-аналогами, включая General Motors Co., способствовал сокращению продаж автомобилей в промышленности в течение каждого из первых шести месяцев этого года, что положило рынок США на курс первого годового сокращения с 2009 года.

Внедорожник

Toyota была сильнее, чем многие из ее сверстников, благодаря быстрому изменению спроса на спортивные автомобили и вдали от седанов, таких как Camry , самый продаваемый легковой автомобиль на рынке США за последние 15 лет.

По словам исследователя Autodata Corp., поставки Toyota упали на 3,6 процента, опередив снижение на 2,1 процента в отрасли. Тойота Сити, японская компания потеряла долю на рынке в течение последних двух лет по мере роста спроса на SUV.

Поставки в компании по прокату автомобилей и других клиентов флота, как правило, составляют меньшую часть общих продаж Toyota по сравнению с американскими и корейскими автопроизводителями или японскими аналогами. Nissan Motor Co. Toyota продала около 219 700 автомобилей флотам в прошлом году, около 9 процентов от общей суммы , Согласно Центру данных автомобильных новостей.

Еще одна причина, по которой Lentz имеет более яркий прогноз продаж во второй половине года для Toyota в США, ускоряет выпуск RAV4 кроссоверов со станций в Канаде и Японии. Он предсказал, что в этом году компания будет продавать 400 000 RAV4, что позволит превзойти многолетнего лидера в линейке Camry.
Toyota также увеличивает производство внедорожников Highlander и Sequoia и минивенов Sienna на заводе в Индиане и компактных кроссоверах C-HR в Турции, сказал Ленц.

По словам Ленца, продажи в роскошном подразделении Toyota Lexus будут в этом году более 300 000 автомобилей, даже если компания откажется от своих предложений со скидкой со скидкой. Lexus сообщил о поставках 331 228 автомобилей и внедорожников на 2016 год.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.