Ростов 161 - Городской портал Дона

Ретро-шутер Prodeus выйдет из раннего доступа уже на следующей неделе

Современные шутеры настолько «качественные», что вызывают повышенный спрос на классику.

#1 17 сентября 2022 в 19:24

Сегодня прямо-таки не день, а один большой праздник для любителей ретро-боевиков. Сначала разработчики Wrath Aeon of Ruin сообщили, что их проект относительно скоро выберется из раннего доступа, теперь с аналогичным заявлением выступили авторы шутера Prodeus. Во втором случае, правда, праздник на улице фанатов ретро-боевиков настанет ощутимо раньше: уже на следующей неделе, 23 сентября.

Изображение

К полноценному релизу разработчики применят к Prodeus обновление версии 1.0, в состав которого войдут новые поля боя, новые виды оружия, сетевой режим, усовершенствованная (в рамках жанра, конечно) графика и другие необходимые улучшения.

Напомним, что Prodeus представляет собой современную версию классики: игра отличается требовательностью к скорости реакции геймера, а также развивает память и ориентирование в пространстве. Всё верно: уровни здесь, как и в культовой классике 90-х, запутанные, и без хорошего мозгового «навигатора» будет непросто.

В раннем доступе Prodeus появилась в конце 2020-го года и получила высоченные пользовательские отзывы. К сожалению, издателем Prodeus с некоторых пор выступает Humble Games, которая свернула свою деятельность в России на фоне общезападной истерики касательно известных событий, поэтому легально и без лишних телодвижений получить доступ к игре не получится. По крайней мере, пока.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.