Ростов 161 - Городской портал Дона

«Онлайн» Steam впервые превысил 30 миллионов человек

Монополия всё растёт.

#1 23 октября 2022 в 20:21

Так уж сложилось, что Steam был первым в своём роде сервисом цифровой дистрибуции игр, что и обеспечило ему стремительный рост. Начавшие появляться впоследствии «конкуренты» на деле практически никакого существенного влияния на показатели сервиса от Valve не оказывали, и паровая машина по итогу не просто всех пережила, но и заставила отдельных «конкурентов» в лице тех же Origin, Bethesda Launcher и даже Battle.net отказаться от своих иллюзорных планов.

Изображение

Как следствие, нынче Steam представляет практически монополиста в своей сфере, что неизбежно приводит к постоянному росту статистических показателей сервиса. Сегодня, например, в сервисе был установлен абсолютный рекорд его посещаемости: буквально несколько минут назад число одновременно присутствующих в сети пользователей Steam превысило 30 миллионов человек.

Изображение

Рост данного показателя за последние два года составил почти 40%: в 2020 году пиковый «онлайн» Steam составлял 22 миллиона человек.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.