Донской гандбольный клуб "Ростов-Дон" разгромил румынский "Бухарест"

Волевая победа со счетом 25:24!
В субботу, 10 марта, «Ростов-Дон» обыграл в домашнем матче румынский «Бухарест» в основном раунде Лиги чемпионов со счетом 25:24. Во Дворце спорта Ростова первым счет в игре открыли дончанки. Александрина Барбоса забила с левого полусреднего. Следом сделала два сейва подряд Маисса Пессоа, которая защищала ворота с первых минут. А «Бухарест» за полторы минуты сумел заработать два 7-метровых в свои же ворота, которые успешно реализовали Анна Вяхирева и Ана Паула Родригес. На 12-й минуте Ана Паула не забила штрафной в ворота «Бухареста». Следующей атакой румынки прервали безголевую пятиминутку и вышли вперед — 5:4. Следом в ворота Маиссы с ближнего расстояния по центру последовал удар, который наш вратарь красиво парировала. К этому моменту результативность нашего вратаря была 45%. Второй тайм красавицы Дона начали довольно бодро. Екатерина Ильина, которая впервые вышла на площадку в этом матче, реализовала 7-метровый, а Александрина Барбоса после самостоятельного прохода по левому краю забросила еще один мяч в ворота «Бухареста», тем самым сократив отставание до минимума — 11:12.  За семь минут до конца матча Паула Клаудиа парировала 7-метровый Анны Вяхиревой. В следующей атаке Хелле Томсен рискнула выпустить седьмого полевого игрока, что привело к голу команды — 21:21. Однако «Бухаресту» так и не удалось выйти вперед, нашей команде удавалось удерживать минимальное преимущество. — За 20 секунд до финальной сирены Анна Вяхирева получила красную карточку и удаление до конца игры. Однако это никак не повлияло на исход встречи. «Ростов-Дон» одержал волевую победу со счетом 25:24, — сообщил официальный сайт ГК «Ростов-Дон». Читайте также, как донские гандболистки помогли завоевать первое в истории российского гандбола олимпийское золото.

Источник: Блокнот