Ростов 161 - Городской портал Дона

ФК Ростов отправляется в гости к астраханскому «Волгарю» для участия в матче Кубка России

ФК Ростов отправляется в гости к астраханскому «Волгарю» для участия в матче Кубка России
Он состоится 20 сентября в 18:00

ФК Ростов во всю готовится к матчу 1/16 кубка России против астраханского «Волгаря». Встреча начнется 20 сентября в 18:00.

Команды встречались между собой один единственный раз в 2010 году. Тогда, в матче 1/8 финала кубка России «Ростов» одержал уверенную победу со счетом 2:0, но в последствии проиграл «Алании» из Владикавказа на своем поле в серии пенальти.

Высшим достижением «Волгаря» считается четвертое место в первом дивизионе в сезоне 2015-2016. Этот результат позволил астраханцам принять участие в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу, где они без шансов уступили махачкалинскому «Анжи».

Сейчас «желто-синие» имеют в своем активе 16 очков и располагаются на пятом месте Российской футбольной премьер-лиги, сражаясь с ЦСКА и «Краснодаром» за место в Лиге Чемпионов. Волжане также располагаются на пятом месте ФНЛ с 25 очками и борются за попадание в ту же зону стыковых матчей.

«Ростов» безусловно выше классом и, наверняка, хочет побороться за второй кубок в своей истории. «Волгарю» же дает преимущество свое поле, поддержка болельщиков, меньшее психологическое давление и стремление дать бой более маститому сопернику. Таким образом, все номинальные расклады не означают, что можно заранее определить победителя матча.

Ранее слабая игра «Ростова» на «втором этаже» позволила ЦСКА победить. Встреча закончилась со счетом 0:2.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:08
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.