Ростов 161 - Городской портал Дона

Умер олимпийский чемпион спортсмен Сергей Литвинов из Ростова

Умер олимпийский чемпион спортсмен Сергей Литвинов из Ростова
23 января ему исполнилось 60 лет

Сердце известного чемпиона по метанию молота остановилось в понедельник в Адлере.

Сергей Литвинов возвращался домой с тренировки, но внезапно упал с велосипеда. Врачи уже не могли помочь спортсмену, только с грустью констатировали остановку сердца.

Отметивший 23 января 60-летие, спортсмен был полон сил и идей, готовил к очередным соревнованиям метателей молота сборной России на тренировочной базе в Адлере.

Сергею Литвинову было о чем рассказать молодым спортсменам. В 1988 году он завоевал в Сеуле золотую медаль, был двукратным чемпионом мира и впоследствии заслуженным тренером РФ. Литвинов установил три мировых рекорда, результат – 85 метров 14 сантиметров, остается лучшим до сих пор.

Знаменитый тренер родился в Краснодарском крае, но в юном возрасте переехал в Ростов, где и стал заниматься в секции метателей молота под руководством будущего заслуженного тренера СССР Игоря Тимашкова и выступать за СКА.

Сергей Литвинов был женат на Светлане Шериной, в браке с ней у легендарного атлета родились шестеро детей: Александра, Ангелина, Анжелика, Егор, Ольга, Сергей. 

Ранее мы писали, Кирилла Серебренникова не пустили на похороны матери.Суд не отпустил режиссера Кирилла Серебренникова на похороны матери, которая скончалась в Ростове 16 февраля.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:08
2.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.