Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове шустрому главбуху из детского сада, укравшей почти 5 млн. рублей вынесли приговор

В Ростове шустрому главбуху из детского сада, укравшей почти 5 млн. рублей вынесли приговор
Преступница получила 1,5 года колонии общего режима

Главному бухгалтеру МБДОУ «Журавлик» Елене Скрипке, которая являлась работником бухгалтерии в детском саду и совершила махинации на 4,7 миллионов рублей, вынесено обвинительное решение в Зерноградском суде.

Приговором правосудия Скрипка признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Напомним, главный бухгалтер детского сада, имея доступ к электронной подписи руководителя учреждения, в период с января 2011 года по декабрь 2016 года составляла, а затем представляла в кредитное учреждение подложные платежные реестры. Таким способом она перевела с расчетного счета организации на свой личный счет денежные средства в сумме свыше 4,7 млн рублей, выделенные муниципальному образованию из областного бюджета для осуществления выплат сотрудникам учреждения.

— Скрипка признана обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере). По иску прокуратуры района судом взыскана со Скрипка сумма причиненного ею ущерба в пользу муниципального образования. Приговор не вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Тем временем, на дороге ростовские маршрутки врезались друг в друга, «бегая» за пассажирами.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:32
857
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.