Ростов 161 - Городской портал Дона

Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"
Трилогия "Властелин колец" была одним из самых масштабных проектов в истории современного Голливуда не только по затраченным средствам, количеству занятых в ее производстве профессионалов и грандиозности декораций, но и длительности создания.
Трилогия «Властелин колец» была одним из самых масштабных проектов в истории современного Голливуда не только по затраченным средствам, количеству занятых в ее производстве профессионалов и грандиозности декораций, но и длительности создания. Новозеландский режиссер Питер Джексон намеревался приступить к съемкам еще в середине 90-х годов, но неразбериха с правами на экранизацию и решение различных организационных вопросов потребовало значительного времени и приступить к съемкам Джексон смог лишь в 1999 году. Для киностудии New Line Cinema, переживавшей не самые лучшие времена, создание трилогии стало настоящим момент истины, так как компания вложила в проект практически все имевшиеся у нее деньги. Инвестиции полностью себя оправдали. Фильмы «Властелин колец: Братство кольца», «Властелин колец 2: Две крепости» и «Властелин колец 3: Возвращение Короля» заработали в прокате около трех миллиардов долларов и были отмечены в общей сложности 17 премиями Американской Киноакадемии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.