Ростов 161 - Городской портал Дона

Когда не обойтись без кузовного ремонта

Когда не обойтись без кузовного ремонта
Многие автовладельцы уверены, что кузовной ремонт авто нужно проводить в случае аварийной ситуации. И по большому счету так оно и есть, ведь именно, став участником ДТП, ваша машина, особенно ее кузов, сильно повреждается и восстановить ее можно только в специализированном автосервисе.
Многие автовладельцы уверены, что кузовной ремонт авто нужно проводить в случае аварийной ситуации. И по большому счету так оно и есть, ведь именно, став участником ДТП, ваша машина, особенно ее кузов, сильно повреждается и восстановить ее можно только в специализированном автосервисе. Там специалисты проведут все необходимые работы по восстановлению кузова, в том числе и стапельные работы?

Что это за работы и что такое стапель? Это такое устройство, которое позволит произвести вытяжку металла в трех плоскостях, возвратив кузову первоначальный вид. Понятное дело, что в своем гараже такие работы произвести невозможно, да и восстанавливать кузов лучше, обратившись к специалистам, у которых имеется весь необходимый инструмент и оборудование. Только в этом случае можно быть уверенным в качестве и дальнейшей безопасности.

Но не только кузовные работы нужно производить после аварийных ситуаций. За всю свою водительскую жизнь вы можете и не попасть в аварию, но вот ваш автомобиль все равно страдает от окружающего мира. Мелкие сколы, царапины, другие повреждения. Это все то, что нужно устранять на корню, чтобы не привести к серьезным последствиям. И главный здесь враг – коррозия. А вот главный помощник в борьбе с мелкими повреждениями как раз и будет проведение мелких локальных кузовных работ.

Когда нужны кузовные работы?

Как уже говорилось, без кузовных работ не обойтись после аварии. Здесь специалисты полность проверят авто, сделают полную диагностику узлов и проведут необходимые мероприятия, дабы вновь ваша машина  возродилась.

Кузовные работы нужны при разрушении лакокрасочного покрытия.

Также нужно провести ряд мероприятий, если вы заметили на кузове появляющуюся коррозию.
Ну и в обязательном порядке, дабы предупредить появление коррозии, нужно проводить мелкий ремонт при царапинах, вмятинах, сколах и тому подобное.

Если вовремя позаботиться о кузове своей лошадки, то вы еще долго будете радоваться ее эстетическим видом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.