Ростов 161 - Городской портал Дона

Когда возник страховой спор

Когда возник страховой спор
Каждый автомобилист так или иначе связан со страховой компанией, ведь как ни крути, но обязательное автострахование еще никто не отменял. Приобретая машину, нужно в обязательном порядке позаботиться и о ее страховании, выбрав себе страховую компанию, с которой вы будете сотрудничать, заключив договор. Что самое интересное, так это поведение сотрудников компании.
Каждый автомобилист так или иначе связан со страховой компанией, ведь как ни крути, но обязательное автострахование еще никто не отменял. Приобретая машину, нужно в обязательном порядке позаботиться и о ее страховании, выбрав себе страховую компанию, с которой вы будете сотрудничать, заключив договор. Что самое интересное, так это поведение сотрудников компании. Когда они ведут борьбу за своего клиента, то они доброжелательные, любезные, улыбчивые. Они сделают все возможное и невозможное, чтобы вы остались и стали их клиентом. Но стоит возникнуть страховому случаю и любезности как не было. В компанию сложно дозвониться, менеджеры, как с цепи сорваны, чувствуется холод и кажется, что вы одиноки в этом случае. Сотрудники начинают тянуть время, не спешат с выплатой, а то и вовсе говорят об отказе. Теперь с вами начинают общаться холодные юристы компании, для которых любезность не важна, им бы сделать все, чтобы компания осталась в выгодном положении.

Когда могут возникнуть страховые споры? Как правило спор возникает в случае, если не вовремя сообщить о факте ДТП. Если повреждения авто не соответствуют обстоятельствам аварии. Также спор возникает в случае, когда страховая компания начинает настаивать на уменьшении суммы выплаты.

Что же делать, если возник страховой спор?

Конечно, когда спор возникает, то очень сложно вести борьбу, но возможно, только для успеха, нужно быть знакомым с законами государства. Тот кто хорошо в них разбирается, тот и будет у руля в возникшем споре. Понятное дело, автомобилисты законами не оперируют, поэтому лучше обратиться к юристу за помощью. Уже он попытается добиться справедливости.

Обычно хороший специалист добивается положительных результатов на прямых переговорах со страховой компанией, но бывает, что дело доходит и до суда, во время которого и будет разрешен спор. А справедливости добиваться нужно, ведь вы свои обязательства по внесении страховых сумм выполняли, так пусть и компания выполнит свои обязанности.

Чтобы страховые споры не возникали, нужно внимательно ознакамливаться с договором перед его подписанием, там ведь имеется вся информация и все пункты, которые в дальнейшем могут вам пригодиться. Если что-то вам не понятно, то обязательно спрашивайте у менеджера, который обязан вам все разложить по полочкам. При этом помните, все устные уточнения юридической силы не имеют. 

А вообще желаем вам никогда не попадать в аварийные ситуации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.