Ростов 161 - Городской портал Дона

Поездка на Домбай. Отдых на Домбае.

Поездка на Домбай. Отдых на Домбае.
Отдых на Домбае становится все более популярным в нашей стране. Особенно это связано с ростом доллара. Сказочная природа Домбая, горы, снег настоящее приключение любителям путешествий. Не забываем взять с собой солнечные очки, снег настолько ослепительный, что разглядеть всю красоту природы можно только в очках, но и защитить свое зрение.
Отдых на Домбае становится все более популярным в нашей стране. Особенно это связано с ростом доллара. Сказочная природа Домбая, горы, снег настоящее приключение любителям путешествий. Не забываем взять с собой солнечные очки, снег настолько ослепительный, что разглядеть всю красоту природы можно только в очках, но и защитить свое зрение. Воздух на Домбае очень чистый и прозрачный , хорошо видны вершины других гор. Все отели курорта комфортные, представлен отличный сервис.

Отдыхают здесь не только любители природы и активного отдыха, но и профессиональные спортсмены, здесь проводятся соревнования. С каждый годом курорт совершенствуется и развивается, создаются все условия для туристов, современные подъемники, новейшее снаряжение обеспечивают безопасный отдых. Опытные инструкторы помогут вам быстро встать на лыжи. Отдых на Домбае доступен абсолютно всем.

Новички и опытные спортсмены одинаково чувствуют себя комфортно на горно-лыжных трассах.

Добраться до курорта можно на своем автомобиле, на поезде или на автобусе. Из отдаленных районов можно добраться на самолете. Большинство туристов выбирают гору Мусса-Ачитара. На ней есть трассы различной сложности и высоты. Для новичков существуют умеренные склоны, катание на санках, лыжах, что позволяет получать удовольствие от катания без особой подготовки.

Выбрать гостиницу не составит особого труда, все будет зависеть от того какими финансами вы располагаете, также можно рассмотреть варианты частного сектора.

Не забывайте о питании. Проведя много времени на свежем воздухе, захочется плотно покушать и пополнить запасы энергии. Здесь можно не только найти большое количество кафе, но и попробовать национальную кухню. Цены на питание устроят даже бюджетных туристов, все устроено для большего привлечения клиентов, отдых на Домбае могут позволить себе даже студенты. С каждым годом расширяется перечень услуг для туристов. Вы сможете не только покататься с гор, опробовать снаряжения, но и весело отдохнуть вечером, бильярд, ночные клубы и множество других развлечений.

Стоит посетить такую достопримечательность как гостиница «Тарелка». Она расположена на склоне, и напоминает летающую тарелку инопланетян. Обязательно посмотрите Аликбекский водопад, он настолько большой и красивый, что является самым посещаемым местом среди туристов, шум воды и блеск капель на солнце завораживает.

Также стоит включить в свой туристический маршрут прогулки вдоль горных рек, бурная холодная вода не оставит равнодушным ни одного туриста. Озера, реки, ущелья настолько прекрасны, что вам не хватит одного дня увидеть все красоты Домбая. Здесь можно взять напрокат велосипед, вездеход, и даже устроить себе конную прогулку. Отдых на Домбае интересен как зимой, так и в летнее время, множество экскурсий не оставят равнодушным никого, здесь будет интересно как детям так и взрослым. Вам захочется вернуться снова, изучить новые уголки, усовершенствовать мастерство катания и получить новые впечатления.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.