Ростов 161 - Городской портал Дона

Готовим в аэрогриле: гороховый суп с копченой грудинкой

Готовим в аэрогриле: гороховый суп с копченой грудинкой
Аэрогриль готовит по принципу русской печи, а значит, первые блюда выходят в нем особенно вкусно. Попробуйте приготовить гороховый суп с копченой грудинкой в аэрогриле – это бомба!
Гороховый суп на обычной плите варится долго – из-за гороха. В аэрогриле процесс пойдет быстрее. А готовое блюдо получится необыкновенно наваристым и вкусным, так как аэрогриль работает по принципу русской печи. Обдуваемые потоками горячего воздуха равномерно со всех сторон продукты не кипят, а томятся.

Во многих странах гороховый суп с копченостями – национальное кушанье. В Голландии в него кладут много лука и сельдерей. Немцы обожают, когда суп густой, и в нем плавают свиные колбаски в большом количестве. Итальянские кулинары заправляют кушанье белым вином и трут в него пармезан. В русской кухне принято готовить блюдо со свиными ребрышками (грудинкой) – именно такой рецепт предлагаем вашему вниманию.

На 5-6 порций ингредиенты:

1/2 стакана гороха;
500 г копченой грудинки;
2 ст. л. топленого масла;
50 г моркови;
50 г лука-порея или репчатого;
50 г корня сельдерея;
2-3 картофелины;
2 л воды;
корешки пастернака и петрушки;
перец горошком, зелень петрушки, соль и лаврушка по вкусу.

Приготовление

1.Перебрать горох, некондицию выбросить. Вымыть в дуршлаге, залить на ночь холодной водой.

2.Утром промыть размоченный горох еще раз, более тщательно.

3.Грудинку покрошить небольшими кусочками, сложить на дно керамического горшка. Туда же отправить горох и нарезанный ломтиками картофель.

4.Измельчить коренья, лук, сельдерей и морковь. Подрумянить их на топленом масле – на обычной плите. Выложить в горшочек. Налить в него кипяток в заявленной пропорции.

5.Горшочек с супом накрыть крышкой и установить в самом низу аэрогриля. Готовить на максимуме обдува 45 минут – температура 260 градусов.

6.Через полчаса от начала варки приправить блюдо солью, положить в него пряности и рубленую зелень. Можно еще добавить немного толченого чеснока, но это по желанию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

3.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.