Ростов 161 - Городской портал Дона

Свойства хлопковой ткани

Свойства хлопковой ткани
Почему так затянулось распространение ткани по миру, никто точно не знает.

Хлопковая ткань как в Южной Текстильной Компании распространена по всему миру. Люди ценят этот материал за его мягкость и, конечно, натуральность. Но не многие знают, что впервые хлопок появился еще в 15 веке до нашей эры, а его родиной является Индия. На экспорт ткань не отправляли очень долго. Поэтому к нам хлопок попал только в 11-12 веке нашей эры. Почему так затянулось распространение ткани по миру, никто точно не знает. Какие же есть плюсы и минусы у этого материала вы узнаете от Южной Текстильной Компании.

Достоинств у хлопковой ткани предостаточно. Основными являются:

Низкая стоимость. Не смотря на то, что натуральные материалы имеют высокую цену по всему миру, хлопковые изделия недорогие.

Причина очень простая, сырье для изготовления хлопка дешевое, поэтому и готовая продукция отпускается по такой же цене.

Экологичность. Первое что знают о хлопке все это то, что он производится из экологически чистого сырья. Поэтому при носке одежды из хлопка или использования хлопковых одеял у вас не возникнет раздражений.

Износостойкость. За хлопковыми изделиями довольно просто ухаживать. Если вы носите постоянно хлопковую одежду, то знаете что их можно стирать в воде любой температуры и с использованием любых моющих средств. Даже после 30 стирки вещи из чистого хлопка не потеряют свой первоначальный вид.

Устойчивость к вредителям. Вещи из льна, меха и шерсти могут стать отличным лакомством для разных вредителей (например, моли), а вот хлопковая ткань – нет. Съедобными являются цветки льна во время цветения, но не готовые изделия, которые проходят множество стадий обработки.

Недостатки ткани из хлопка:

Одежда из 100% хлопка очень легко мнется, поэтому в ней вы всегда будете выглядеть немного неопрятно.

Под воздействием прямых солнечных лучей одежда из чисто хлопка может пожелтеть во время сушки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.