Ростов 161 - Городской портал Дона

Богатство тканей

Богатство тканей
Красивый текстиль не только придает интерьеру завершенность, но создает уютную и комфортную атмосферу в помещении.
Красивый текстиль в Южной Текстильной Компании не только придает интерьеру завершенность, но создает уютную и комфортную атмосферу в помещении. На качество текстиля в первую очередь влияют ткани, из которых его производят. В нашем материале вы найдете полезную информацию о достоинствах и недостатках тканей, чтобы дорогостоящая покупка не обернулась разочарованием.

Текстиль из натуральных тканей порадует почитателей экологичных материалов. Такие ткани отлично драпируются, обладают хорошими терморегулирующими и вентиляционными свойствами, легко стираются и не накапливают статическое электричество. К недостаткам натуральных тканей относятся: дают усадку при стирке и линяют, долго сохнут, мнутся и могут терять цвет под воздействием ультрафиолета. Ткани обычно производят из шелка, шерсти, хлопка, льна и волокон экзотических растений, например, морских водорослей, конопли, крапивы и т.д.

Элегантность и высокая прочность – основные преимущества текстиля из шелковых тканей. Примечательно, что шелковые ткани дают усадку и теряют цвет во время стирки и могут полностью утратить свой первоначальный внешний вид.

Текстиль из натуральной шерсти кроме эффектного внешнего вида обладает лечебными свойствами. Ткани из шерсти новозеландского мериноса совершенно безопасны даже для аллергиков, а при наличии сердечно-сосудистых заболеваний полезно накрываться шерстяным пледом. Существенным недостатком тканей из натуральной шерсти является быстрая потеря привлекательного внешнего вида.

Ткани из хлопка придают интерьеру особое очарование и легко поддаются глажке. Однако во время стирки они дают усадку 5-7 см на один метр длины, что в принципе является их единственным недостатком.

Текстиль изо льна и жаккарда считается самым элитарным и довольно дорогим. Но даже такой дорогостоящий материал линяет во время стирки и быстро теряет свою первоначальную красоту. Кроме того льняная ткань сильно подвержена усадке и тяжело поддается глажке.

К основным достоинствам синтетических тканей относятся гипоаллергенность, долговечность, сохранение формы и сравнительно низкая стоимость. Однако такие ткани накапливают статическое напряжение и плохо пропускают воздух, поэтому их уместно использовать в качестве штор либо обивочного материала.

Текстиль из смешанных тканей отличает прочность, легкость, эластичность и эффектный внешний вид. Основным недостатком смешанных тканей является быстрая потеря цвета.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.