Ростов 161 - Городской портал Дона

Универсальные одеяла из микрофазы

Универсальные одеяла из микрофазы
Изобретение микрофазы (микрофибры) не могло обойти стороной и производство постельного белья и одеял. И одеяла из этого современного материала все более и более вытесняют из нашего быта старые и добрые шерстяные одеяла.
Изобретение микрофазы (микрофибры) не могло обойти стороной и производство постельного белья и одеял. И одеяла из этого современного материала все более и более вытесняют из нашего быта старые и добрые шерстяные одеяла. 

Одеяла из микрофазы во многих аспектах демонстрируют свое явное преимущество. Они невероятно легкие, создают приятное ощущение на коже и к тому же чрезвычайно простые в уходе. Такие одеяла на протяжении длительного времени не теряют свою форму и не проявляют склонности ни к растрепыванию, ни к пиллингу (образованию катышек на поверхности). И даже после многократных стирок одеяла из микрофазы продолжают выглядеть новыми, сохраняя свое высокое качество и характеристики.

Стирать одеяла из микрофазы следует при 30 или 40°. Так как искусственное волокно не является гостеприимным плацдармом для бактерий и клещей, стирки, как правило, оказывается совершенно достаточно, чтобы восстановить гигиеническое состояние одеяла. Одеяла из этого материала в торговле представлены в различных дизайнах и расцветках, что гарантирует выбор постельных принадлежностей на любой вкус.

Что делает микрофазу тем, чем она есть?

То, что одеяла из микрофазы столь приятны на ощупь, стабильны в своей форме, удобны и легки в уходе, обеспечивает процесс их производства. Чтобы изготовить одеяло из микрофазы, особый ткацкий станок производит материал из экстремально тонких нитей. Для сравнения: нить микрофазы обладает всего лишь 50 процентами толщины шелковой нити. И именно такой малой толщине материал обязан своей мягкости.

То, что при производстве материала приходится обрабатывать и сплетать чрезвычайно большое количество тонких нитей, обеспечивает его равномерную поверхность. Это же обстоятельство препятствует и «лохмачению» одеяла. Пожалуй, лишь одно обстоятельство может вызвать опасение у особо осторожных людей – речь здесь идет о полностью искусственной ткани. Но стоит хотя бы один раз испытать на себе преимущества микрофазы, чтобы навсегда влюбиться в эти мягкие, легкие и добрые одеяла.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.