Ростов 161 - Городской портал Дона

Особенности синтетической и натуральной ткани.

Особенности синтетической и натуральной ткани.
То разнообразие одежды, которое вы можете наблюдать в магазинах, бутиках и на рынках, заставляет сильно задуматься над тем, что лучше выбрать в качестве собственного гардероба.

Можно послушно следовать за современными веяниями моды и особо не задумываться над тем, что именно вы носите. Но если для вас ваше здоровье стоит на первом месте, то стоит разобраться во всех нюансах. 

Вы когда-нибудь задумывались, почему красивая и вроде бы качественная одежда так дешево стоит? Если нет, то мы ответим на этот вопрос. Очень часто подобная одежда изготовлена из искусственной или синтетической ткани. «Но что в этом такого?» - спросите вы. А мы ответим, что человеческий организм принимает вредные вещества не только из воздуха, которым мы дышим, или пищи, которую мы едим. Наша кожа - это точно такой же орган восприятия, как и остальные. В подавляющем большинстве появление раковых опухолей способствует именно носка вещей изготовленных из синтетики! 

К минусам одежды, произведенной из синтетики, можно отнести не только внедрение вредных веществ через кожу. Кожа не может «дышать», соответственно, вы начинаете обильно потеть, появляется неприятный запах. В холодную погоду вы наоборот не можете согреться. Не будем забывать и про статическое электричество, которое образуется, когда вы одеваете или снимаете вещь из синтетической ткани. 

Теперь пришла очередь поговорить про ткани, сделанные из натуральных материалов. 

Лен. Одежда, сделанная изо льна, обладает множеством положительных качеств. Например, льняные вещи отлично впитывают влагу, легко переносят множество стирок. В одежде изо льна происходит вентиляция кожи, что увеличивает кровообращение. Лен имеет бактерицидные свойства, а это значит, что любая чуждая человеку микрофлора будет немедленно уничтожена. Если вы будете использовать пастельное белье, произведенное изо льна, то можете забыть о дерматологических заболеваниях. А вы знаете, что в хирургии внутренние швы накладываются только с помощью ниток, изготовленных изо льна? Организм человека не считает лен чужеродным образованием, поэтому самостоятельно со временем рассасывает его. 

Шелк. Этот материал очень приятен для кожи, легко справляется с любыми температурными режимами. Шелк практически полностью состоит из белков, и лишь крохотная часть приходится на жиры. Одежда из шелка обладает гипоаллергенными свойствами, так что людям страдающими от аллергии, такие вещи придутся очень кстати. Пылевой клещ – не способен завестись в постельном белье из шелка. Гигроскопические свойства шелка придут на помощь всем, кто страдает от повышенного потоотделения. 

Шерсть. Данный материал является очень долговечным и в тоже время прочным волокном. В большинстве случаев шерсть изготовляется из овечьего волоса. Хотя существуют достаточно экзотические источники, которые идут на изготовление шерсти. Например, в медицинских целях шерстяное волокно делают из собачьего волоса. Давно известно, что вещи из шерсти обладают целебными свойствами. Повязки из шерсти помогают при болях в спине, а так же при радикулите. 

Теперь при выборе одежды вы сможете опираться на знания, которые почерпнули из этой статьи. Надеемся, что этот небольшой экскурс поможет вам при вашем следующем походе за одеждой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.