Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сделать детскую комнату

Как сделать детскую комнату
Будущие родители узнав, что в их гнездышко залетит аист, начинают задумываться о детской комнате.

Будущие родители узнав, что в их гнездышко залетит аист, начинают задумываться о детской комнате.

Начитавшись в интернете статей комментариев, будущие родители активно приступают к обустройству детской комнаты. В этой статье составим план, на который необходимо смотреть при выборе стройматериалов мебели текстиля.

Дизайн комнаты 

В интернете множество программ, где можно сделать дизайн детской комнаты, загрузив данные будущей детской, расстановку мебели цвет стен и т.д. можно посмотреть окончательный вариант.

Цветовая гамма детской

Многие родители допускают большую ошибку, считая, что для девочек нужно комнату сделать в розовом цвете, а для мальчиков в голубых тонах. Это давно уже не актуально учтите, что глаза ребенка устают от сильно пестрых принтов и ярких красок. Совет беременным женщинам, берем мужа маму подругу и вперед за обоями спокойных теплых тонов, не перегружайте комнату, тогда она не уменьшится визуально. Беременной нельзя выбирать обои одной или с мужем, так как милые дамы у вас играют гормоны и обои выбранные, особенно в период первых двух триместров вам уже точно после родов не понравятся доказано психологами.

Покраска

У родителей есть возможность обои заменить краской, но к подборке краски подходим очень скрупулезно смотрим на состав производителя, читаем отзывы. Водно-дисперсионная краска лучше подходит для детской комнаты не имеет запаха, не токсична. Не попадитесь на удочку продавцов, как правило, они советуют более дорогую.

Совет по отделке комнаты

Освещение, очень важно для ремонта. Яркий свет неокрепшим глазам малыша противопоказан, но и темнота тоже, создайте несколько очагов света. Вариант для примера, в зоне кроватки неяркий светильник с теплым светом в зоне игровой более яркий. Сейчас большой выбор различных светильников выключателей, регуляторов мощности подачи света. Лучше каждый светильник вывести на отдельный выключатель.

Что постелить на пол

В отношении покрытия на пол здесь все зависит от вашего достатка, конечно лучше подойдут покрытия из сизаля можно деревянный пол возможен ламинат. Откажитесь от коврового покрытия и линолеума, так как они вызывают аллергию, первый год ребенок в большей мере находится на полу и то, что он будет вдыхать, зависит от вас. Лучше если на пол положить коврик сейчас в детских магазинах большой выбор не вызывающих аллергию или подготовить одеяло в стиле, например «Пэчворк» возможен теплый пол

Текстиль

Шторы и тюль лучше выбирать легкие удобные в обслуживании и не длинные, приемлемый вариант это - рулонные тканевые жалюзи, а на окно повесить тонкую тюль возможен детский принт на тюле. Длинные шторы и тюль нежелательны, когда ребенок будет совершать попытки встать, любой предмет может захватить и потянуть на себя. Штора оборвется, травмируя ребенка.

Мебель и предметы интерьера так же следует выбирать, основываясь на правилах: натуральные, безопасные, имеющие хорошие отзывы. Опираясь на свой план можно создать отличную детскую комнату, при этом вы сохраните самообладание.

рольставни

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.82K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.