Ростов 161 - Городской портал Дона

ТОП-8 подарков на смотрины новорожденного

ТОП-8 подарков на смотрины новорожденного
Если вас пригласили на смотрины, приходить к новорожденному с пустыми руками нельзя.

Если вас пригласили на смотрины, приходить к новорожденному с пустыми руками нельзя. Некоторые мамочки сразу намекают, какой подарок будет полезен малышу. Для остальных случаев воспользуйтесь универсальными советами, чтобы выбрать действительно нужную вещь.

ТОП лучших подарков для новорожденного

1.Памперсы. Весьма полезный подарок, особенно, если учитывать, что подгузники стоят недешево. Уверены в размере и марке? Тогда покупайте без раздумий. Если сомневаетесь, лучше спросить у мамочки, сколько весит малыш. Можно приобрести несколько размеров подгузников, ведь маленькие дети быстро растут.

2.Игрушки. Нужно дарить резиновые пищалки, пирамидки и кубики, а также погремушки, развивающие коврики, моющиеся книжечки, которыми малыш сможет играть в ближайшее время. Куклы и машинки – подарки для подросших детей, поэтому покупать их не стоит. Убедитесь, что выбранная игрушка безопасна, изготовлена из качественных материалов.

3.Качественное постельное белье. Яркие «мультяшные» расцветки дарить еще рано. Оптимальный вариант – комплект белья пастельных тонов из хлопка. Уточните у продавца, что на наволочке и простыни нет пуговиц и неаккуратных швов, которые могут повредить нежную кожу.

4.Музыкальная карусель на кроватку. Если родители еще не купили крохе такую вещь, можете подарить ее на смотрины. Купите самую мелодичную модель, которая не испугает ребенка.

5.Зимний комбинезон. Это самая дорогая вещь в детском гардеробе, поэтому родители будут признательны за такой презент.

6.Подогреватель питания. Практичный и полезный прибор, который поможет маме в дороге и дома. Старайтесь подобрать модель, которая не слишком чувствительна к перепадам напряжения в сети.

7.Стерилизатор бутылочек. Благодаря этому устройству мама будет проводить больше времени с крохой, не тратя драгоценные минуты на кипячение посуды.

8.Банное полотенце для купания. Полотенец никогда не бывает много. Если вы стеснены в средствах, это самый лучший и сравнительно недорогой презент. Выбирайте натуральные материалы и пастельные расцветки.

Нежелательно дарить на смотрины косметику для новорожденного, сувениры, пустышки и детскую одежду из синтетики. Воздержитесь и от покупки детского питания, ведь его выбирают по совету педиатра.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.