Ростов 161 - Городской портал Дона

10 недорогих способов сделать съемную квартиру уютной

10 недорогих способов сделать съемную квартиру уютной
Собственное уютное жилье – мечта, которая оказывается достижимой далеко не всегда. Многим приходится месяцами, а то и годами жить на съемной квартире.
Собственное уютное жилье – мечта, которая оказывается достижимой далеко не всегда. Многим приходится месяцами, а то и годами жить на съемной квартире. Естественно, нет смысла вкладываться в капитальный ремонт жилья, которое вам не принадлежит. Но значит ли это, что его нельзя сделать красивым и уютным? Разумеется, нет!

1. Уберите хозяйские вещи. Хозяин квартиры вправе оставить на съемной жилплощади ненужные ему предметы. Но вас-то никто не заставляет терпеть чужой хлам! Запакуйте его в коробки и уберите на антресоли, под кровать – словом, с глаз долой. Освобожденная от хлама квартира сразу станет чище и просторнее. 

2. Обновите мебель. Конечно, покупать в съемную квартиру новую мебель никто не станет. Зато можно изготовить новый чехол для потертого дивана или укрыть старое кресло нарядным покрывалом. Исцарапанный кухонный стол «лечится» воском или красивой скатертью. Можно приобрести недорогие симпатичные пуфы, которые добавят вашему жилью оригинальности и комфорта. Даже брошенные на диван яркие подушки освежают облик всей комнаты.

3. Украсьте стены. Голые унылые стены съемной квартиры выглядят непривлекательно. Добавьте им красок! Дорогие вашему сердцу фотографии или картина в рамочке, рисунки вашего ребенка или плакат любимой рок-группы могут стать ярким акцентом в дизайне комнаты. Не бойтесь фантазировать! Главное – выбирать предметы, вызывающие у вас положительные эмоции, и хорошее настроение обеспечено. 

4. Больше света! Типичное решение для съемных квартир – единственная люстра, торчащая посреди потолка. Света от нее недостаточно, чтобы разогнать осенние сумерки или темноту зимних ночей. Прикупите настольную лампу, бра, уютный торшер. Хорошо освещенная комната никогда не будет унылой!

5. Делайте яркие акценты. Скучный типовой интерьер можно украсить, сделав яркие акценты. Это может быть картина на стене, пестрый коврик или диванные подушки, необычное настенное украшение. Они прикуют к себе внимание всех входящих, помогая скрыть недостатки помещения. Один-два грамотных акцента – и унылая комната оживет на глазах!

6. Украсьте шторы. Если нет возможности сменить некрасивые занавески на окнах, можно попытаться придать им более привлекательный вид подручными средствами. Например, стянуть их старым кожаным ремнем или цепочкой с брелоками. Не бойтесь экспериментировать, и старые шторы заиграют новыми красками.

7. Купите хороший матрас. Важность крепкого здорового сна трудно переоценить – а какой же сон на неудобной постели? Конечно, покупать на съемную квартиру новую кровать нерентабельно. Зато можно приобрести удобный матрас, который вы потом с удовольствием заберете с собой. Сладкий сон стоит ваших вложений!

8. Замаскируйте роутер. Мигающая коробка с торчащими из нее проводами придает помещению неряшливый вид. Для маскировки используйте ненужную книгу с симпатичной обложкой. Аккуратно снимите обложку и вложите в нее роутер. Сверху поставьте любимый сувенир. Оригинально и практично!

9. Украсьте полки. Вы – страстный коллекционер и с десятого класса собираете плюшевых медвежат, морские раковины, старинные бутылки? Ваша коллекция не должна пылиться в коробке! Красиво разложите ее на полках: отличное украшение для дома и повод для восхищения гостей!

10. Добавьте природный элемент. Цветы на окнах оздоравливают воздух и создают уют в помещении. Если не хотите возиться с живыми растениями – поставьте в вазочку засушенные цветы, разложите на полке еловые шишки, принесите в дом букет любимых цветов. Частичка природы даже в центре мегаполиса подарит вам ощущение тепла.

Это и многое другое можно сделать своими руками, не потратив много времени и сил. Зато ваше съемное жилище оживет и заиграет всеми красками, став для вас уютным домом.

Удачи!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.