Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сделать рождественский венок: создаем праздничное настроение своими руками

Как сделать рождественский венок: создаем праздничное настроение своими руками
Чем ближе новогодние праздники, тем больше хлопот по их организации и подготовке.
Чем ближе новогодние праздники, тем больше хлопот по их организации и подготовке. Нужно и меню продумать, и развлекательную программу, и чистоту навести в жилище идеальную, и подарки под елочку для любимых и детишек от Деда Мороза подобрать, и дом украсить.

Правда, все эти хлопоты приятные и для многих интересней самих праздников. Например, плетение рождественского венка весьма увлекательное занятие. Особенно если этим заниматься не в одиночку, а вместе с ребенком или любимым человеком. Рождественский венок – традиционное украшение интерьера или дверей квартир и домов на рождественские и все новогодние праздники.

Конечно же, сегодня возможно приобрести уже готовый рождественский венок, но ведь намного приятнее украсить свой дом веночком, сделанным своими руками. К тому же изготовить его совсем несложно.Как сплести классический рождественский венок из хвои своими руками.

Для начала нужно подготовить все необходимые материалы и украшения. Для изготовления классического рождественского венка нам понадобится основа или каркас, хвойные веточки разных размеров, новогодняя мишура, бусы, шары, зимние ягоды, ножницы, проволока, скотч, клей.

Из прочной проволоки нужно изготовить основу под венок в виде кольца. Для этого скручиваем проволоку в виде кольца нужного нам диаметра. Закрепляем его изолентой или скотчем и начинаем оплетать наш венок еловыми лапами. Хвойные веточки располагаем на каркасе внахлест, то есть так, чтобы новая веточка закрывала древесину предыдущей.
Закрепляем ветки нашего рождественского венка прочными нитками, скотчем или клеем. Чтобы рождественский венок получился пышным и красивым, лучше сделать два или три слоя хвои. Для этого каждый слой оплетаем в противоположном направлении к предыдущему.Теперь остается только украсить наш рождественский венок по своему вкусу.

Прежде стоит продумать основную гамму венка. Она должна вписываться в интерьер и в общий стиль новогоднего украшения дома. Кроме общей гаммы выбираем один основной цвет и один крупный элемент, который будет в центре внимания. Украшать венок можно различными элементами: свечами, позолоченными или посеребренными шишками, новогодним дождиком, бусами, бантами, яркими гроздьями рябины, елочными игрушками, мандаринками и конфетами.
Словом, всем, на что хватит вашей фантазии. Все это великолепие раскладываем красиво по кругу веночка и прочно закрепляем зеленой проволокой или скотчем.Ну вот, совсем немного старания, времени и фантазии, и мы сотворили своими руками наш рождественский венок.Необычный рождественский венок своими рукамиТем, кто не любит стандарты и шаблоны, но все же хочет отдать дань новогодним традициям, не обязательно плести своими руками венок из хвойных лап.

Можно создать свой, не похожий ни на какие другие, рождественский венок. Тут любые рекомендации будут излишни. Полагаться стоит только на свой вкус и чувство меры. Можно сделать кольцо из одноцветных елочных шаров или пластиковых снеговиков. А можно сплести веночек из различных фигурок оригами. Можно собирать весь год фантики из конфет, и сплести из них необычный рождественский венок. Вариантов весьма и весьма много. Словом, творите, фантазируйте, создавайте.

И пусть ощущение праздника надолго поселится в вашем доме!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.