Ростов 161 - Городской портал Дона

Как сделать ремонт на кухне

Как сделать ремонт на кухне
На кухне жизнь всегда бьет ключом. Здесь и столовая, и комната для совещания, и место для встречи гостей.
На кухне жизнь всегда бьет ключом. Здесь и столовая, и комната для совещания, и место для встречи гостей. Именно поэтому подойти к разработке ее дизайна следует серьезно и ответственно.

Прежде всего, следует составить список всех приборов, предметов мебели и элементов отделки, которые будут использоваться при ремонте, и отобразить все на бумаге, соблюдая масштаб. Особое внимание уделяется проходам и свободному пространству для открывания окон, дверей и дверок шкафов. Когда все уже уместилось на плане, и при этом осталось незанятые зоны, то можно приступать к следующему этапу. Он состоит в расчете потребляемой электроэнергии и системы вентиляции. На данном этапе обязательно нужно привлечь специалистов.

Далее следует выбрать строительные материалы для ремонта. Учитывая цены, составляется примерная калькуляция затрат. Чтобы подстраховаться, полученную сумму нужно увеличить на 30%. Если имеющихся в наличие денежных средств достаточно, то можно приступать к ремонту.

Перед работой обязательно нужно полностью обесточить кухню и перекрыть воду. Затем следует вынести все предметы мебели, демонтировать электрооборудование и технику, очистить стены, удалить половое покрытие. Заканчивается данный этап вывозом мусора. Далее устанавливается разводка электропроводки, переносится газопровод, монтируется вытяжная вентиляция.

Порядок проведения работ имеет второстепенное значение. Однако лучше заключить договор с организациями, которые имеют право на ведение такой деятельности, если вы не уверены в своих силах.

Обычно ремонт проводится сверху вниз, поэтому начинать следует с потолка, а заканчивать – полом. Потолок лучше покрасить краской, изготовленной на водной основе. Использование более дорогой отделки является нецелесообразным, поскольку при готовке образуются пары жира, и потолок быстро желтеет.

Для отделки стен традиционно применяется кафель.

Это не только практично и функционально, но еще и эстетично. К недостаткам относится высокая трудоемкость и дороговизна процесса подготовки стен и укладки кафеля. Более того, когда имеющийся рисунок надоест, его будет проблематично сменить. Поэтому все большую популярность набирают моющиеся панели. Такой способ отделки скрывает все недостатки стен, а панели при необходимости можно легко демонтировать.

Также следует позаботиться о гидроизоляции пола. Впоследствии это оградит вас от неприятностей с соседями при неполадках с кухонной техникой. Для покрытия пола прекрасным решением станет использование водостойкого ламината. Этот материал характеризуется устойчивостью к влаге и механическим воздействиям.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.