Ростов 161 - Городской портал Дона

Материал для строительства массивного здания

Материал для строительства массивного здания
При возведении больших зданий значительным спросом пользуются каменные материалы.
При возведении больших зданий значительным спросом пользуются каменные материалы. В этой отрасли недавно произошел значительный сдвиг в поставках и качестве предлагаемой продукции. Каждый год появляются новые материалы для кладки. Одни из них обладают отличными тепловыми характеристиками, а другие – выдающимися акустическими. Немного модернизировали даже классический кирпич. Его производят с использованием новых технологий, улучшая свойства материала и увеличивая его преимущества.

Так какой материал выбрать для каменной кладки? При этом обязательно нужно учесть размер, месторасположение, а также способ и скорость строительства. Кладка требует примерно 10-15% затрат от общей стоимости стандартного семейного дома. Однако не стоит недооценивать этот показатель: материал, используемый для грубых работ, имеет наибольшую долю в качестве готового здания.

Чаще других применяют керамические и бетонные конструкции. Последние могут быть пористыми, а также цельными или наполненными бетоном. Выбор материала на этом не заканчивается. Важен также дизайн и правильная реализация задумки. Если классифицировать в общих чертах, то все здания могут быть либо возведенные из строительного материала, например кирпича, либо собранные из больших блоков.

Нестареющая классика кирпича

Кирпичный дом имеет массивную конструкцию и является самым распространенным, известным и доступным. Основная часть частных домов в нашей стране традиционно возводится из кирпича. Технология его производства при высоких температурах гарантирует прочность и долговечность строений. Кирпич накапливает и изолирует тепло, обладает хорошими акустическими свойствами и может с легкостью справляться с колебаниями влажности. Современные кирпичные блоки внутри не требуют соединения каждого отдельного элемента с помощью раствора, что значительно экономит его расход. Недостатком материала можно назвать большое время, которое требуется для строительства, и значительные затраты рабочей силы.

Легкий пористый бетон

Такой материал образуется путем сжигания смеси кремнистого песка, известняка, цемента и воды с примесью алюминиевого порошка, который сгорает в процессе изготовления и создает поры в монолитном блоке, что улучшает тепловое сопротивление кладки. Характерной особенностью этого материала является идеальная обрабатываемость, которая наряду с большим форматом значительно увеличивает производительность труда в процессе кладки. Стены возводятся очень быстро, а фасад монтируется с помощью специального герметика.

Недостатком такого пористого бетона является увеличение способности к поглощению материала, требующее идеальной гидроизоляции. Есть у материала и свои преимущества, в частности низкое потребление воды во время строительства, что сокращает время, необходимое для сушки кладки. Стоит упомянуть и о простоте отделки и установки. Небольшой ложкой дегтя является более низкая прочность при сжатии, а также худшие акустические свойства материала.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.