Ростов 161 - Городской портал Дона

Какими преимуществами и особенностями обладает уголок металлический?

Какими преимуществами и особенностями обладает уголок металлический?
Уголок металлический – это одна из наиболее распространенных разновидностей металлопроката.

Уголок металлический – это одна из наиболее распространенных разновидностей металлопроката. Такие изделия используются в широком диапазоне различных конструкций – от мебели до строительных объектов. Рассмотрим основные их достоинства, технические особенности производства, а также сферы, в которых используется уголок металлический (подробнее читать здесь).

Преимущества металлических уголков

Широкое применение металлических уголков обусловлено следующими достоинствами таких изделий:

Металлические уголки, благодаря своей форме, имеют очень высокий показатель жесткости, поэтому они могут использоваться в несущих узлах различных конструкций.

Низкая металлоемкость изделия делает его не только более легким, но и экономически выгодным, что является очень важным в условиях многих объектов.

Вариативность размеров и форм металлических уголков позволяет использовать их в различных видах конструкций и построек.

Кроме того, металлические уголки с дополнительным защитным покрытием способны противостоять воздействию влаги и УФ-излучению, что расширяет их сферу применения.

Уголок металлический: технические особенности

Уголок металлический производится двумя методами:

Горячей прокатки. Металлические заготовки разогреваются и подаются на специальные прокатные валы, где они под воздействием давления удлиняются и приобретают форму уголка. При таком методе используется сталь обычного качества, а также легированная и низколегированная сталь.

Изгиба. Металлические листы или ленты подаются на специальный профилегибочный станок в холодном виде, где им и придается соответствующая форма. Такой метод позволяет получать более тонкостенные изделия с высокими прочностными качествами.

Существует два основных типа металлических уголков: равнополочные и неравнополочные. Использование тех или иных изделий определяется особенностями самого объекта.

Кроме того, металлические уголки классифицируются по размеру полок и толщине стенок. Эти характеристики задаются еще на этапе производства и могут варьироваться в зависимости от требований самого заказчика.

Уголок металлический ( тут можно посмотреть цены) может использоваться в производстве мебели, каркасных сооружений, лестниц, автомобилей, авиационной техники, кораблей и т.д. При этом гнутые изделия носят более декоративное значение, а катаные – техническое, ведь они способны воспринимать достаточно высокие несущие нагрузки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.