Ростов 161 - Городской портал Дона

Как выбрать самые безопасные зимние шины для вашего автомобиля

Как выбрать самые безопасные зимние шины для вашего автомобиля
К зимнему сезону и ледяным дорогам следует готовиться заранее.
К зимнему сезону и ледяным дорогам следует готовиться заранее. Вы будете в безопасности даже при самых неблагоприятных погодных условиях, если сможете выбрать правильные зимние шины для вашего автомобиля. 

1. Четыре зимние шины лучше двух
Зима – не слишком подходящее для экономии время, особенно когда на кону ваша безопасность.
Хотя у автовладельцев, уповающих на современные технологии, часто возникает соблазн заменить только две шины вместо четырех, не поддавайтесь этой практике, поскольку она делает вас уязвимым. 
Замена всех четырех шин дает вам лучший общий контроль и тягу, поэтому оно стоит того.

2. Знайте характеристики своих шин
Не все зимние шины похожи. Покупая зимние шины, вы должны ознакомиться с тем, на что они рассчитаны, каковы их характеристики и что они обозначают. На самом деле в первую очередь следует проверить три характеристики:
- нагрузка. Грузоподъемности шины скажет вам, какой вес она может выдержать. Грузоподъемность ваших зимних шин должна быть не ниже, чем у оригинальных шин вашего автомобиля. 
- скорость. Высокий показатель этой характеристики означает, что шина построена так, чтобы выдерживать более высокие скорости и более суровые условия. Более высокие номинальные шины обеспечивают лучшую производительность.
- оценки качества унифицированных шин (UTQG). Эта характеристика дает вам представление о тяге шины, износе протектора и способности рассеивать тепло.

Когда вы знаете и понимаете, как оцениваются шины, какими характеристиками они обладают, вы можете принять разумное решение при покупке новой зимней резины. Если вы все еще не уверены, обратитесь за советом к своему механику.

3. Помните о недостатках зимней шины
Использовать зимние шины следует только на заснеженных или ледяных дорогах. Но также важно знать об их недостатках. К ним относятся:
- плохое управление. Если вы используете зимние шины, убедитесь, что вы едете более осторожно, чем обычно.
- слишком жесткие для асфальта. Нельзя использовать зимние шины круглый год. Они не подходят для обычной дороги и нормальных условий. 
- больше износа. Зимние шины изнашиваются быстрее - еще одна причина, по которой они не должны использоваться круглый год.

Даже при этих недостатках правильно выбранные и используемые зимние шины повышают безопасность на дороге. Вместе с осторожным вождением вы почувствуете себя комфортно за рулем в самых неблагоприятных погодных условиях.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.