Ростов 161 - Городской портал Дона

Особенности путешествия в Южную Корею

Особенности путешествия в Южную Корею
Если у вас недостаточно средств для посещения Японии, но вам уже доводилось путешествовать по Китаю, но вам не хватило восточного духа, то путешествие на территорию Южной Кореи сможет для вас открыть совершенно новые границы мудрости.
Если у вас недостаточно средств для посещения Японии, но вам уже доводилось путешествовать по Китаю, но вам не хватило восточного духа, то путешествие на территорию Южной Кореи сможет для вас открыть совершенно новые границы мудрости. 

В течение 35 лет эта страна была японской колонией, ранее она находилась в собственности Китая, в настоящее же время Корея имеет собственные обычаи и традиции. 

Южная Корея известна по всему миру, как самое приветливое государство. К примеру, перевод корейского приветствия звучит, как «Вы ели?». В большинстве случаев это лишь формальность, но если вы сообщите, что вам хочется есть, то вас, конечно же, накормят. Данное приветствие появилось в период сурового голода и прочным образом укрепилось в корейском языке. По этой причине вместе стандартного «спасибо» здесь принято говорить «Я скушал много» - это самая лучшая похвала минувшей трапезе. 

Если же вы уже отправились на территорию Южной Кореи, то не нужно предполагать, что абсолютно в каждом ресторанном заведении вам будет предложено мясо собаки. Пристрастие к такого рода блюдам берет корни все в том же периоде тяжкого голода, в то время корейские граждане и начали использовать в качестве пищи собачатину с красным перцем и зеленым луком, чтобы отбить неприятный привкус. В настоящее же время мясо собаки доступно исключительно в дорогостоящих ресторанах Сеула. Такие экзотические и необычные блюда тут подаются лишь для обеспеченных путешественников. 

Если вы отправляетесь в путешествие романтического плана, то не забывайте, что Сеул – это не какой-нибудь Париж, и здесь не принято выражать свои чувства и целоваться прямо на городских улицах. Корейские нравы достаточно строги, к незамужнему мужчине или даме очень близко рекомендуется не приближаться. Стоит также отметить, что буквально 8 лет тому назад в Корее за сожительство без регистрации даже привлекали к уголовной ответственности. 

Корейцы – невероятно семейные граждане, тут больше всего почета уделяется родителям, а любящим сыновьям и преданным дамам даже воздвигаются памятники. По этой причине важнейшие корейские праздники носят не столько национальный характер, сколько семейный. 

Если же вы приняли решение поехать в Корею за новыми впечатлениями, то приготовьтесь, что преимущественная доля местной экзотики создана специально для путешественников, а в истинную жизнь страны никогда не пускают посторонних.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.