Ростов 161 - Городской портал Дона

Что должно находиться в багажнике авто?

Что должно находиться в багажнике авто?
Скорее всего, большинство автомобилистов знают лишь о трех вещах, которые должны храниться в багажнике машины на постоянной основе.
Скорее всего, большинство автомобилистов знают лишь о трех вещах, которые должны храниться в багажнике машины на постоянной основе. К таковым относятся аптечка, запасное колесо и огнетушитель. Но на самом деле это далеко не полный список. Водители с большим стажем без труда вспомнят еще о десятке вещей, которые должны занимать место в багажном отделении каждого автовладельца.

Обязательно в любой машине должна присутствовать аптечка, но далеко не все уделяют внимание ее составляющим. Здесь должны быть препараты и инструменты для оказания первой помощи, в числе которых жгуты, бинты, салфетки, стерильные перчатки, лейкопластыри и другие компоненты, способные остановить кровотечение.

Прокол колеса – одна из самых распространенных неприятностей в дороге. Нередки при этом случаи, когда повреждаются колесные диски. Отсюда следует вывод, что «запаска» с собой нужна совсем не для красоты, особенно это касается длительных поездок. Кроме того, багажник должен быть укомплектован баллонным ключом и домкратом. Не лишним будет обзавестись противооткатными башмаками, фиксирующими автомобиль от случайного движения. 
Еще к обязательным предметам в багажнике относятся огнетушитель и знак аварийной остановки. За их отсутствие сотрудниками ГИБДД при проверке может быть выписан административный штраф. Кроме того, без этих предметов у вас возникнут проблемы при прохождении технического осмотра.

Манометр позволяет измерить давление в шинах. Систематическая проверка давления увеличит срок службы ваших колес. Не забывайте и про насос, роль которого не менее важна.

Не секрет, что состояние многих наших дорог оставляет желать лучшего, что увеличивает риск автовладельца попасть в дорожную ловушку. Выбраться из такой ситуации победителем поможет буксировочный трос, но на нем не стоит экономить, ведь главное, чтобы он был прочным.

Не лишним предметом в багажнике будет и паяльная лампа, которая особенно пригодится любителям ездить в зимнее время года по загородным дорогам. В случае поломки автомобиля лампа поможет согреться, пока вы ожидаете помощь.
К числу предметов-помощников в дороге можно отнести еще немало предметов, среди которых карта дорог, фонарь, канистра для топлива, щетка для очистки, провода для прикуривания и т.д. Получается, что конечный список формируется самим водителем в зависимости от различных факторов, ну и исходя из собственного жизненного опыта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.