Ростов 161 - Городской портал Дона

В Симеизе укрепят берег в районе санатория «Пионер»

В Симеизе укрепят берег в районе санатория «Пионер»
Существующие сооружения по проекту должны защищать берег на протяжении почти 400 метров.
На реконструкцию берегоукрепительных сооружений санатория «Пионер» в Симеизе из федерального бюджета направлено 235 млн рублей.

Существующие сооружения по проекту должны защищать берег на протяжении почти 400 метров. Однако они находятся в неудовлетворительном состоянии: мол-причал разрушен, а галечный пляж частично размыт.

Противооползневое управление Республики Крым объявило тендер на восстановление берегоукрепительных сооружений. Заявки на конкурс принимаются до 17 апреля, его итоги будут подведены 20 апреля, сообщает RosTender.info.

Подрядчику предстоит построить новую ступенчатую волноотбойную стену длиной 120 м и заделать отверстия в старой стене, возвести два надводных и два подводных волнолома, соорудить лестницу и съезд на пляж, а также насыпать новый галечный пляж. Согласно конкурсной документации, работы должны быть завершены до 6 октября 2020 г.
Реконструкция берегоукрепительных сооружений санатория «Пионер» включена в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.