Ростов 161 - Городской портал Дона

Детское постельное белье

Детское постельное белье
Для каждого ребенка сон – это важнейшая необходимость. Во время сна дети растут, набираются сил, набирают активность и энергию.
Постельное белье для детей. Какое лучше? В чем разница между видами детского белья?

Для каждого ребенка сон – это важнейшая необходимость. Во время сна дети растут, набираются сил, набирают активность и энергию. В здоровом, спокойном сне одну из главных ролей играет именно постельное белье. В данной статье вы узнаете о том, какие виды детского белья бывают, из каких материалов изготавливаются и чем отличаются между собой.

Главным критерием в выборе постельного белья для малыша является качество. Но это не единственное, на что следует обращать внимание. Вот основные критерии при покупке белья:
- цветовая гамма;
- вид материала;
- размер.

Виды материалов, из которых изготавливают детское постельное белье
Существует несколько видов тканей, которые зачастую применяют для пошива белья для сна. Любая ткань должна отвечать следующим характеристикам:
1. Гипоаллергенность и гигиеничность. К таким тканям относятся хлопок и лён;
2. Высокое качество материала. Отдавать предпочтение нужно тканям не поддающимся быстрому сносу;
3. Простота в уходе. Так как белье детское, его будет необходимо часто стирать. Поэтому материал не должен портиться от регулярных и интенсивных стирок.

Теперь перейдем непосредственно к самим тканям.

Основные виды:
- Хлопок. Данный вид материи один из широко-применяемых. Все потому, что он не имеет ни одного плохого влияния: не скользит, не электризуется, приятен к телу;
- Ситец. Этот материал достаточно прост. Он не стоит больших денег, но быстрее изнашивается, чем хлопок;
- Сатин. Более прочный вариант для изготовления детского белья. Отлично переносит стирки и не мнется;
- Бязь. Из этого материала очень часто шьют постельное белье. Так как он износостойкий, прочный, и пропускает воздух;
- Лен. Данный вариант самый крепкий из всех вышеперечисленных. К тому же лен экологичен и комфортабелен;
- Бамбук. Последняя ткань, которая совсем недавно стала популярной. Из нее изготавливаю огромное количество постельных принадлежностей, ведь бамбук обладает противомикробным свойством, мягкий и прочный в применении.

На современном рынке вы встретите огромное множество таких принадлежностей для сна, как белье: простыни, покрывала, пододеяльники, наволочки и т.д. Все они, конечно же, отличаются друг от друга. В тканях уже разобрались. Теперь вы знаете, какие бывают материалы для изготовления постельных принадлежностей. Но есть еще несколько пунктов, на которые следует опираться при выборе белья для сна своему ребенку:

- уточнение размеров кровати, матраса, подушки, одеяла;
- определиться с выбором изделия (с наличием фурнитуры или без);
- выбор ткани изготовления белья;
- подбор дизайна ( цвет, рисунок).

Если серьезно подойти к выбору детского белья для сна, можно положительно повлиять этим на ребенка. То есть помочь приучить малыша к соблюдению режима. Выбрав то, что вам действительно нравится и является необходимым, все члены семьи будут довольны! Главное, не забывайте о качестве товара, ведь здоровье детей – превыше всего!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.