Ростов 161 - Городской портал Дона

Проект рыбного комплекса в Ростовской области будет готов осенью

Проект рыбного комплекса в Ростовской области будет готов осенью
В поселке Задонский Ростовской области на базе Аксайско-Донского рыбоводного завода планируют построить новый стерляжье-рыбцово-шемайный рыбный комплекс.
В поселке Задонский Ростовской области на базе Аксайско-Донского рыбоводного завода планируют построить новый стерляжье-рыбцово-шемайный рыбный комплекс. На завершение проекта выделено 7,2 млн рублей. Как ожидается, завод будет воспроизводить ежегодно 4 млн штук осетровых и 8,8 млн частиковых видов рыб.

Федеральное управление «Главрыбвод» объявило тендер на корректировку проекта комплекса и проведение инженерных изысканий по этому объекту. Итоги конкурса будут подведены 26 апреля, а заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 18 апреля, сообщает RosTender.info.

Компании-победителю тендера предстоит в течение 200 дней собрать недостающие для проекта данные, провести инструментальное обследование территории и существующих зданий и инженерные изыскания, а также пересмотреть и завершить проект завода. Таким образом, проект будет завершен ориентировочно осенью 2018 года.

Он будет включать насосную станцию с рыбозащитным сооружением, административный корпус, бассейновый цех выращивания молоди, участок содержания маточного стада, пруды для подросшей рыбы площадью 117 га, резервную электростанцию и другие сооружения.

Проектом необходимо предусмотреть реконструкцию существующего производственного цеха и превращение его в крытый цех инкубации, капитальный ремонт дороги до рыбоприемника и нерестовых бассейнов для частиковых видов рыб.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.