Ростов 161 - Городской портал Дона

Топ-7 достопримечательностей Филиппин

Топ-7 достопримечательностей Филиппин
Ради этого тысячи туристов пересекают океан и непростыми путями добираются до далёких, но таких желанных, островов.
Главная изюминка Филиппинских островов — шикарная природа, райские пляжи, экзотические джунгли и красивые закаты. Ради этого тысячи туристов пересекают океан и непростыми путями добираются до далёких, но таких желанных, островов. А вот главные достопримечательности Филиппинского архипелага:

1. Вулкан Майон. Майон расположился на огромном острове Лусон, он считается одним из самых красивых вулканов в мире. Вулкан Майон имеет идеальную конусообразную форму, а из его вершины всегда виднеются клубы дыма. Несмотря на то, что вулкан является действующим, любителей красивой природы и приключений он не только не отталкивает, но и восхищает. Вулкан находится на территории заповедника, туристы могут вооружиться фотоаппаратом и пройти по туристическим тропам, огибая эту огненную гору. Ну а отчаянные смельчаки приезжают сюда для того, чтобы совершить восхождение на вершину вулкана. 

2. Пуэрто-Принсеса. Пуэрто-Принсеса — это самая длинная подземная река в мире. Эта достопримечательность находится на острове Палаван, добраться сюда не просто, но настоящих любителей природных чудес не остановит ничто. Она берёт свое начало около города Сабанг и восемь километров реки протекает в пещере под землей. Для туристов организованы специальные сплавы по реке, но лишь по небольшой её части, дело в том, что под землей очень мало кислорода и пройти весь подземный маршрут по реке не представляется возможным. Пуэрто-Принсеса является заповедной зоной и объектом наследия ЮНЕСКО.

3. Боракай. Это маленький райский островок с пальмовыми зарослями, белым песочком и голубым океаном. Каждый путешественник найдет на Боракае свой персональный рай, ведь на острове помимо чудной природы есть прекрасные возможности для дайвинга и кайтсерфинга, а также пляжные вечеринки и уединенные бухты с идеальными тихими пляжами. С инфраструктурой на Боракае проблем нет, здесь есть и большой выбор отелей, и магазины, и кафе, и аптеки, и бары, и торговые центры.

4. Себу. Это ещё один райский островок, отдых на котором понравится и любителям открыточных пейзажей, и тусовщикам, и любознательным исследователям. Природные красоты, колониальная архитектура, уютные лагуны и тёплый океан — вот чем славен остров Себу. Дайверам здесь тоже не будет скучно, береговая линия Себу покрыта коралловыми рифами с интересной флорой и фауной. 

5. Манила. Манила — это столица архипелага и огромный мегаполис с торговыми центрами, небоскрёбами и массой развлечений для туристов. Старый город с колониальными постройками напоминает улочки испанских городов, а районы с мега-моллами и стеклянными зданиями похожи на современный Гонконг. Любой турист, выбирающий райский отдых на Филиппинах, проходит через пересадку в Маниле, так что можно разнообразить свой отдых, остановиться на денёк в столице, прогуляться по променаду и посетить местные достопримечательности.

6. Негрос. Остров Негрос предпочитают любители комфортного и уединенного отдыха на берегу океана. Изюминка острова — отличные возможности для снорклинга и пляжи с чёрным песком. Остров получил своё название из-за раскинувшихся здесь чёрных скал, покрытых густыми лесами, в зарослях этих лесов спрятаны горные реки и живописные водопады.

7. Вилла Эскудеро. В 2 часах езды от Манилы расположился дом-музей семьи Эскудеро, который представляет собой главную этнографическую достопримечательность страны. Семейная пара Эскудеро вела здесь своё хозяйство и выращивала кокосовые плантации, их дом заполнен интересными предметами быта, сувенирами и самобытными вещицами времён колониальной эпохи. Каждую неделю на вилле проходят концерты с национальными песнями и танцами, а влюблённые пары могут сыграть на вилле свадьбу в стиле филиппинских традиций.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.