В Крыму повторно объявлен крупный тендер на реконструкцию пяти улиц Евпатории
Госкомитет конкурентной политики Крыма вновь объявил тендер на проведение второго этапа реконструкции улично-дорожной сети города Евпатории. Из федерального бюджета на строительные работы выделен 1 млрд 132 млн рублей, сообщает RosTender.info.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 августа, а 28 августа планируется подвести его итоги. Предыдущий конкурс, объявленный в мае 2018 года, был признан недействительным.
Реконструкция коснется пяти улиц: Раздольненского, Черноморского, Красноярского и Лесного шоссе, а также аллеи Дружбы. На них планируется установить стационарное электроосвещение, провести благоустройство и озеленение территории. Заказчиком работ выступает Департамент городского хозяйства администрации Евпатории.
Согласно техническому заданию, реконструкцию улиц планируется завершить в декабре 2020 года.
Кроме того, в ноябре прошлого года был объявлен тендер на выполнение четвертого этапа реконструкции улично-дорожной сети Евпатории. По итогам конкурса администрация заключила контракт с ООО «КрымМагистральСтрой».
Подрядчик занимается благоустройством улиц Демышева, проспекта Ленина, улиц 60-летия ВЛКСМ, Полупанова, Советской, Некрасова и проезд Советского. Стоимость работ оценивается в 883 млн рублей.