Ростов 161 - Городской портал Дона

В Краснодаре отреставрируют Епархиальное училище

В Краснодаре отреставрируют Епархиальное училище
Осенью будет готов проект реставрации здания Епархиального училища, построенного в 1898-1901 году.
Осенью будет готов проект реставрации здания Епархиального училища, построенного в 1898-1901 году. Сейчас в старинном здании по улице Митрофана Седина, 4, находится Кубанский государственный медицинский университет.

Здание, являющееся объектом культурного наследия, отремонтируют и модернизируют, чтобы приспособить под нужды образовательного учреждения. На разработку научно-проектной документации, необходимой для проведения работ, направлено 13,9 млн рублей, сообщает RosTender.info.
 
Дирекция вуза объявила тендер по выбору проектной организации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 августа, а его итоги планируется подвести 27 августа.

Согласно документации тендера, подрядчику предстоит провести историко-архивные исследования и составить историческую справку о здании. Затем необходимо прозондировать отделочный слой и провести технологические и инженерные исследования строительных материалов и конструкций, чтобы определить состояние строения и его сохранность.

Как указано в техническом задании, реконструкция коснется главного здания и домовой церкви. В частности, предстоит восстановить по историческим образцам окна и двери, провести отделку помещений, смонтировать новые инженерные сети в соответствии с современными требованиями безопасности. На доме появится новая табличка с информацией о памятнике истории и культуры.

Все работы, включая историко-культурную экспертизу и госэкспертизу проекта, должны быть выполнены в течение 60 дней.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.