Ростов 161 - Городской портал Дона

На строительство объезда Анапы направлено 8 миллиардов рублей

На строительство объезда Анапы направлено 8 миллиардов рублей
Вокруг Анапы будет построен участок скоростной четырехполосной автодороги протяженностью 13,5 км с путепроводами и развязками.
Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» объявило тендер на реконструкцию участка трассы А-290 Новороссийск – Керчь со строительством транспортного объезда Анапы. Обход города-курорта планируется открыть в декабре 2021 года, сообщает RosTender.info.

Вокруг Анапы будет построен участок скоростной четырехполосной автодороги протяженностью 13,5 км с путепроводами и развязками. Расчетная скорость на нем составит 120 км. Появление обхода позволит снизить транспортную загруженность города-курорта, которая увеличилась со строительством Крымского моста.

На реконструкцию и строительство из федерального бюджета будет направлено 8 млрд 425 млн рублей. Финансирование в 2018 году составит 8 млн рублей, в 2019-м – 484 млн рублей, в 2020-м – 1 млрд 420 млн рублей, а в 2021 году поступит основная сумма – 6 млрд 511 млн рублей.

Заявки на участие в тендере принимаются до 5 октября, а 12 октября агентство планирует подвести его итоги и выбрать победителя.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.