Ростов 161 - Городской портал Дона

Одеяло из верблюжьей шерсти

Одеяло из верблюжьей шерсти
Если выбирать хорошее одеяло для ежедневного пользования, необходимо помнить, самое главное оно должно быть комфортным для тех, кто им будет пользоваться.
Если выбирать хорошее одеяло для ежедневного пользования, необходимо помнить, самое главное оно должно быть комфортным для тех, кто им будет пользоваться.
 
Некоторые люди чувствуют себя неуютно под легкими одеялами и им кажется что они замерзают. Для таких людей необходимо одеяло по тяжелее. Из легких одеял самое теплое верблюжье.
 
Но сразу же необходимо сказать, что эти одеяла относятся к тяжелым, но они намного легче тех же самых овечьих. Просто вспомните те условия, где проживают верблюды и вам сразу же станет понятно, какими свойствами оно обладает. Конечно же, верблюды проживают в пустыне, всегда находятся под палящим солнцем, именно шерсть защищает их от большого перегрева.
 
Температура шерсти и тела у этих животных в знойное время различается в более чем 40оС. Так же шерсть защищает верблюдов и от холодов, которые бывают в ночное время. Отсюда следует, что верблюжье одеяло обладает способностью хранить тело.
 
Под этим одеялом невозможно замерзнуть даже в самую холодную ночь. Верблюжьи одеяла хорошо подходят тем, у кого имеются нарушения в циркуляции крови, а также тем, кто постоянно замерзает ночью. Еще одно хорошее свойство этих одеял это то, что они могут впитывать, а также удерживать влагу и при этом не теряет свои главных качеств, не отдавать тепло.
 
Сейчас, например, верблюжьи одеяла из Иванова пользуются значительной популярностью. Верблюжья шерсть, которая идет для одеял не подвергается ни какой химической обработке, а применяется, исключительно в том виде, в котором оно есть.
 
Так же одеяло из верблюжьей шерсти гипоаллергенно – это ценно для тех людей, которые очень плохо переносят синтетический материал. Уход за таким одеялом.
 
Самое главное его иногда необходимо прогревать на солнце, это дает изделию возможность обогатиться кислородом, в это время у шерсти расправляются волокна и одеяло становится намного легче. Стирать его нельзя ни в коем случае, ему необходима только сухая чистка. Одеяло из верблюжьей шерсти – это такая постельная принадлежность, которая дает нужный комфорт для спокойного и сладкого сна.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.