Ростов 161 - Городской портал Дона

Венеция

Венеция
Венеция – настоящая находка для ценителя архитектурного и изобразительного искусства. Здесь на каждом шагу располагается тот или иной шедевр мирового значения.
Венеция – настоящая находка для ценителя архитектурного и изобразительного искусства. Здесь на каждом шагу располагается тот или иной шедевр мирового значения. Также этот город привлекает туристов своим необычным географическим расположением и бесконечными мистическими и романтическими историями и легендами. Безумно красивый город в прямом смысле стоит на воде. В основном жители передвигаются по городу водным транспортом, для них это вполне обыденно. Для туристов же прогулка по большому каналу - необыкновенное развлечение. Хотя наша планета имеет множество интересных и удивительных мест, Венецию многие считают уникальной.

Каждый год ее посещает около 14 миллионов туристов со всего мира. Самые посещаемые места города – это площадь Сан-Марко, на которой располагается не менее популярный дворец дожей, Санта Мария Делла Салюте и Санта Мария Глориоза ден Фрари, мост Риальто и мост вздохов, Часовая башня, Кампанила, Собор Сан-Марко а также Золотой дом.

На самом деле город построен на островах (122), которые соединены между собой мостами. Старый город полностью включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, именно в этой части вместо улиц каналы, по которым проплывают гондолы или вапоретто (небольшие речные трамваи, на которых любят кататься иностранные туристы). Венецианцы придумали милые названия некоторым частям многочисленных каналов, пронизывающих город. Так, дворик, в который только один вход, называют «корта», большие площади, на которые выходят сразу несколько «капель» - «кампи», а площади поменьше – «кампиэлли».

Добраться до Венеции туристы, прилетевшие в Италию, могут на поезде. Железнодорожный вокзал находится в центре города, так что сразу по прибытию вы можете попасть в гущу событий: непрекращающееся движение иностранцев, громкие разговоры местных жителей, приглашения в такси и развлекательные заведения. Кстати, часть поездов немного не доезжают до центрального вокзала, их конечная точка назначения – Местре – живописный пригород, Венеция отстает от него на расстояние, которое можно преодолеть на автомобиле всего за 10 минут.

Кроме этого, у туристов есть возможность доехать до Венеции и на автобусе либо собственном или арендованном автомобиле. Такое путешествие подарит много незабываемых впечатлений, ведь по дороге вам удастся посмотреть еще много достопримечательностей, которыми богата темпераментная Италия.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.