Ростов 161 - Городской портал Дона

Мясные рулетики: рецепт приготовления

Мясные рулетики: рецепт приготовления
Если Вы уже задумываетесь над тем, что приготовить на новогодние праздники и чем украсить свой стол, отличным решением для Вас окажутся мясные рулетики.
Если Вы уже задумываетесь над тем, что приготовить на новогодние праздники и чем украсить свой стол, отличным решением для Вас окажутся мясные рулетики. Готовить их просто и достаточно быстро, а блюдо получается не только красивое и оригинальное, но и очень питательное и вкусное.

Для приготовления мясных рулетов нам понадобятся следующие ингредиенты:

700 гр. свиного филе

500 гр. грибов

2 шт. репчатого лука

2 куриных яйца

150 гр. сыра твердых сортов

1 стакан сливок соль по вкусу черный молотый перец

40 гр. подсолнечного масла

Способ приготовления

Приготовление мы начинаем с начинки из лука и грибов. Для этого ставим на небольшой огонь сковороду с небольшим количеством подсолнечного масла (достаточно будет 2 – 3 столовых ложек). Лук мы очищаем и режем кружочками, его мы обжариваем до золотистого оттенка, не забудьте иногда помешивать, чтобы не подгорел. Грибы (лучше всего взять шампиньоны) мы также очищаем и режем кубиками. После того как лук достигнет готовности, в сковороду мы добавляем нарезанные грибочки. Все это вместе мы жарим еще 10 – 15 минут, также время от времени помешивая. Грибы должны уменьшиться в размере и пустить сок, а когда он полностью выпарится из сковороды – ее можно снимать с огня.

Все содержимое сковороды мы выкладываем в отдельную миску. Затем чистим и режем отваренные яйца и выкладываем в ту же емкость. Сюда же натираем сыр. Все ингредиенты тщательно перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Все, наша начинка уже готова.

Теперь приступим к мясу. Свинину мы режем на куски толщиной около 1 см. Каждый такой кусок нужно будет с обеих сторон посолить и отбить молотком для мяса так, пока он не станет достаточно большим и тонким, чтобы можно было в него завернуть начинку. На каждый кусок мы кладем примерно 1 столовую ложку начинки, заворачиваем рулет и закрепляем его зубочисткой. Теперь разогреваем сковороду и поджариваем наши рулетики со всех сторон, начинать лучше с той стороны, где находится сам шов, после чего зубочистку можно вынуть.

Готовые порции мы выложим со сковороды в форму для запекания и зальем их сливками. Посыпаем все это солью и черным молотым перцем и отправляем в разогретую духовку. Выпекать мы будем около 30 минут при температуре 180 градусов. Гарнир к такому блюду подойдет практически любой, но лучше всего приготовить к мясу что-нибудь из картофеля. Подавать мясные рулеты лучше всего горячими.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.