Ростов 161 - Городской портал Дона

Радость материнства: признаки наступления беременности

Радость материнства: признаки наступления беременности
Любая женщина с возрастом открывает новые для себя потребности: создавать уют в семье, любить и быть любимой, воспитывать детей.
Любая женщина с возрастом открывает новые для себя потребности: создавать уют в семье, любить и быть любимой, воспитывать детей. А каждая молодая семья мечтает о рождении ребенка. Зачастую, очень желая ребенка, женщина в каждом своем состоянии пытается уловить признаки беременности. Сегодня мы раскроем вам симптомы определения беременности без использования теста и визита к врачу.

Один из первых «сигналов» беременности – менструальная задержка. Но, не стоит забывать, что причиной нарушения менструального цикла могут стать различные причины: воспалительные процессы половых органов, стрессы, смена климатической зоны, гормональные нарушения, хронические заболевания.

Существует большое количество симптомов, которые помогут вам распознать беременность на ранних сроках. Ниже вашему вниманию представлены 12 признаков беременности, которые расскажут о вашем состоянии.

Имплантационное кровотечение – небольшие выделения розового цвета вы заметите через 6-12 дней с момента зачатия. Не стоит пугаться: выделения носят кратковременный характер и продолжаются несколько часов. Это состояние сопровождается тяжестью и дискомфортными ощущениями в низу живота, понижение температуры тела и общей слабостью.

Тошнота. При беременности это состояние носит название «токсикоз». Токсикоз может возникнуть как на ранней стадии в 2-3 недели, так и в более поздний период – 8-10 недель. Не редки случаи, когда токсикоз и вовсе отсутствует в период беременности.

При наступлении беременности вы заметите, что нижнее белье стало значительно меньше. Нет, оно не «село» при стирке. Все дело в том, что при беременности у женщины увеличивается объем груди. Заметили у себя такой симптом? – Поспешите к врачу на осмотр!

Еще одним признаком беременности станет быстрая утомляемость. Причина тому – бушующие гормоны в организме женщины. Не волнуйтесь, это состояние вскоре покинет вас!

Учащенное мочеиспускание. Ваш мочевой пузырь во время беременности словно работает «сверх нормы»: вырабатывая больше жидкости, чем обычно. Следствие тому частое посещение туалета.

Головные боли будут сопровождать лишь первые месяцы беременности. Постарайтесь не употреблять обезболивающие таблетки. Справиться с этой проблемой вам поможет консультация врача.

Поясничные боли могут продолжаться в течение всего срока беременности. Помогут вам корсеты и удобная обувь.

Избирательность в продуктах питания так же обостряется в этот период. Блюда, которые вы любили всю жизнь во время беременности могут вызывать у вас отвращение. Может произойти и обратная ситуация: ненавистные продукты стали вашими «любимчиками».

«Нестабильность» настроения: минуту назад вы чувствовали себя самой счастливой женщиной на земле, а через минуту вы бьетесь в истерике, закатывая скандал. Такое поведение может ввести в тупик не только вас, но и вашего мужа, близких людей и друзей.

«Чуткое» обоняние может принести вам множество неудобств. Острая реакция на окружающие вас запахи так же является еще одним симптомом беременности.

Повышенное давление, и как следствие головокружение не редко встречаются у беременных женщин.

Желаем Вам испытать радость материнства!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.