Ростов 161 - Городской портал Дона

Тушеная капуста с томатами и болгарским перцем.

Тушеная капуста с томатами и болгарским перцем.
Многие люди боятся начинать соблюдать Великий пост только потому, что думают, будто им будет нечего есть.
Рецепт приготовления:

Подготовка 30m
Приготовление 30m
Готовность 60m

Многие люди боятся начинать соблюдать Великий пост только потому, что думают, будто им будет нечего есть. На самом деле рецептов постных блюд очень много, и они бывают даже намного вкуснее чем блюда из мяса. Например, излюбленная и всем известная тушеная капуста отлично подойдет для людей, отказавшихся от мяса. Но в основном все делают ее с фаршем или сосисками чтобы было посытнее. Как приготовить вкусную тушеную капусту для постящихся людей?

Вам потребуется: один килограмм свежей белокочанной капусты; одна луковица; одно яблочко; один красный болгарский перец; две морковки; два свежих помидора или сто грамм томатной пасты; растительное масло для тушения; немного воды; соль, сахар, перец

Шаг 1

Для начала необходимо помыть и почистить все овощи. Затем шинкуем морковку.

Шаг 2

Режем мелко репчатый лук.

Начинаем обжаривать его на сковородке с небольшим количеством растительного масла. Когда лук станет золотистым, прозрачным и мягким тогда закидываем на сковородку крупно или средне натертую морковку. Жарим овощи две — три минутки и накрываем сковородку крышкой.

Шаг 3

Кубиками режем болгарский перец.

Кладем его на сковородку к другим овощам и тушим три — четыре минуты.

Шаг 4

Шинкуем средне капусту, закидываем ее на сковородку. Обжариваем ее на среднем огне пять — семи минут, немного солим, перчим по вкусу. Затем накрываем крышкой.

Шаг 5

На терке трем свежие помидоры, если их нет тогда подойдет любой томатный соус.

Затем добавляем их к капусте. Даем капусте потушиться пятнадцать — двадцать минут. За ней необходимо следить, если вдруг начинает подгорать, то нужно убавить огонь. Если кажется, что суховата, то добавляем немножко кипяченной воды.

Шаг 6

Пока капуста тушиться нужно натереть яблочко на мелкой терке. Лучше, чтобы оно было кислое или кисло-сладкое.

Перед тем как снять капусту с плиты добавляем к ней яблоко. Пробуем на вкус если не хватает соли, сахара, то добавляем. Еще немного тушим буквально минут пять.

Шаг 7

Важно не перетушить ее, поэтому постоянно пробовать. Когда почувствуете, что она стала сочной, то сразу снимаем с плиты.

Готовую капусту можно украсить по желанию свежей зеленью.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.