Ростов 161 - Городской портал Дона

Перед ремонтом в детской

Перед ремонтом в детской
В детской постарайтесь создать безопасность и комфорт ребенку.
В детской постарайтесь создать безопасность и комфорт ребенку. Выбирайте нетоксичную штукатурку, краски для пола и стен, обои. Старайтесь отвести для детской комнату с солнечной стороны, чтобы большую часть дня было освещение естественное. Кроме люстры установите еще бра или ночник у кровати, стенную либо настольную лампу у стола. Лучше, чтобы яркость света и его направление регулировалось. В детской не должно быть сквозняков, поэтому не нужно располагать ее с балконом. Проверьте плотность окон и не дует ли из-под подоконника. Можно сделать пол с обогревом либо просто утеплить его, в особенности для детей до 2-ух лет. Подумайте о шумоизоляции, чтобы не нарушался сон ребенка, и чтобы во время своих игр он не мешал соседям.

Описание статьи:

Нужно вмонтировать все провода в стену или пустить по кабель-каналам. Розетки нужно обустроить заглушками или крышками. Сделайте на ручки окна блокировку, чтобы ребенок не смог открыть его. На батареи повесьте пластмассовые либо древесные экраны, чтобы уберечь от ожогов и ударов головой о железные углы. Во время отделки комнаты используйте размеренные цвета обоев или краски.

Для глаз приятны пастельные тона и не раздражают ребенка. Возможны обои с рисунком. К примеру, с медвежатами или цветами, но сам рисунок пусть будет не некрупным, чтобы обои являлись фоном всей комнаты, а не завлекали к себе все внимание. Колоритными могут быть украшения, картины, маленькие предметы. Лучше для стен подойдет матовая краска и не блестящие обои.

Моющие материалы

Поменьше зеркал и блестящих деталей. Блики утомляют глаза. Моющиеся материалы для стен значительно облегчат вам уборку в дальнейшем: малыш, школьник может испачкать все очень быстро. Разделите комнату на многофункциональные зоны. Ремонт обычно делается не на год, поэтому заблаговременно прокрутите в голове, где сначала будет кровать, манеж и игрушки, позже детский столик, а позже и стол для школьника.

Положение кровати, стола и мебели продиктует особенность освещения, размещения розеток, частей декоративной отделки. Сама высота пола может различаться — спальную или игровую можно поднять подиумом, а в основании сделать ящики для белья или игрушек. Непременно учитывайте, для кого готовите комнату.

Розовые обои скажут, что тут живет молодая леди, а зеленоватые в машинках укажут, что комната мальчика. Помните про это и при выборе мебели, ковра на пол, штор. Подумайте, до какого времени ребенку предстоит жить с такой отделкой? У среднего школьника вряд ли будет вызывать умиление плюшевые мишки на обоях.

Чем старше детки к моменту ремонта, тем лучше стоит прислушиваться к их желанию по отделке их комнаты. Спросите, какие они желают обои, куда ставить кровать, какую мебель нужно, что еще добавить. Личное участие в дизайне комнаты делает ее родной для ребенка. Учитывайте меняющиеся с годами предпочтения.

Ставим перегородки из гипсокартона

Пусть переделывает комнату по собственному вкусу, если даже приклеивает плакаты кумиров на новые обои или рисует на окне красками. Если комната для нескольких малышей, то выделите будущим жильцам личные зоны с разными в них обоями или поставьте перегородки из гипсокартона, шторки, раскладные ширмы. Любому человеку, даже ребенку, нужно «свое» место, где он будет полноправным владельцем.

На потолке можно нарисовать солнышко, а специальной краской — звезды и луну, которые в темноте будут светиться. Для мальчика сделайте кровать в виде гоночной машины, а на пол постелите ковер с рисунком дорожной разметки. Для девочки создайте кровать в виде кареты или накройте балдахином для принцессы, с рисунком на стене замка и расцветающего сада. Даже маленькие детали перевоплощают ординарную комнату в самую уникальную, и только для вашего малыша.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.