Ростов 161 - Городской портал Дона

Витамины при беременности

Витамины при беременности
Для беременной женщины потребность в витаминах и микроэлементах увеличивается в 1, 5 раза.
Для беременной женщины потребность в витаминах и микроэлементах увеличивается в 1, 5 раза. Но даже при правильном питании невозможно обеспечить необходимое количество поступающих компонентов. для этого и созданы комплексные витаминные препараты для женщин, находящихся в интересном положении. Поэтому практически все доктора прописывают женщинам подобные препараты. Давайте рассмотрим основные необходимые витамины для нормального роста будущего малыша.- фолиевая кислота, которую еще называют витамином В9, необходима для того, чтобы кровеносная и иммунная система будущего малыша развивалась нормально. Она содержится в некоторых продуктах, таких как печень, фасоль или жирный творог.

- токоферол, так называемый витамин Е, необходим для того, чтобы не произошло выкидыша на раннем сроке беременности. А еще он помогает сформировать систему дыхания будущего малыша. Содержится этот витамин в таких продуктах, как оливковое масло, а также соевое и подсолнечное.

Витамины при беременности

- магний, недостаток которого может привести к нервозности беременной женщины, а также повышенному тонусу матки. Это может привести к задержке нормального развития плода и недостаточном питании его кислородом. Поэтому магния в этот период организму женщины нужно больше в два раза. Употреблять его нужно вместе с витамином В6, который помогает усвоится магнию. Продукты, в которых содержится магний — это семечки подсолнуха или тыквы, арбуз, горький шоколад, миндаль, фундук и некоторых других.

- железо необходимо беременным, чтобы не развивалась анемия. Еще железо помогает снизить риск преждевременных родов. Усваивается железо только вкупе с витамином С. Железо находится в следующих продуктах — говяжья печень, почки, абрикосы, персики, яйца и многих других.

- кальций нужен для образования костей, хрящей и зубов у малыша. С его помощью развивается нервная система и сердечно — сосудистая системы. При недостаточном поступлении кальция в организм беременной женщины плод будет забирать необходимый ему кальций из организма мамы, что плохо скажется на ее здоровье и внешнем виде. Большое количество кальция находится в молочных продуктах.

- йод участвует в развитии мозговых клеток малыша и формировании щитовидной железы. При его недостатке ребенок может родиться умственно — отсталым. Но препараты этого типа ни в коем случае нельзя принимать самостоятельно, так как это может привести к выкидышу. Йод присутствует в морской рыбе, устрицах и яйцах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.