Ростов 161 - Городской портал Дона

Диета для беременных

Диета для беременных
Лишний вес опасен для каждого человека, особенно для беременной женщины.
Лишний вес опасен для каждого человека, особенно для беременной женщины. Набрав за время беременности лишних килограммы, будущая мама рискует не только здоровьем своего ребенка, но и своим тоже. Поэтому, чтоб избежать подобных проблем, беременным женщинам рекомендуется соблюдать своего рода диету во время беременности.

Диета во время беременности заключается в том, что она должна сочетать в себе полезные, качественные продукты, а так же их правильное употребление. На всех сроках беременности так же не стоит забывать и про домашние упражнения. Они помогут бороться с лишними калориями и будут способствовать укреплению организма. Существуют некоторые правила диеты во время беременности.

Что должна делать беременная женщина: соблюдать правильный режим питания; стараться питаться свежеприготовленными блюдами, а не теми, которые разогреваются по 3-4 раза; употреблять и готовить пищу в хорошем настроении; не пытаться впихнуть в себя кусок, который уже не лезет.

Каждая женщина во время беременности балует себя, не зная при этом меры. Нет никакой необходимости ограничивать себя в каких-либо вкусностях, но не забывайте о том, что всему надо знать меру. Запомните главное правило диеты во время беременности "Лучше кушать чаще, но небольшими порциями". 4-5 разовое питание - самый оптимальный вариант диеты во время беременности.

В утренние часы желательно питаться крупами, рыбой, мясом. Вечером же старайтесь употреблять растительные и молочные продукты. Утром, после пробуждения, обязательно выпивайте стакан простой воды. Это позволит вашему организму запустить кишечник в работу. Если с утра вас мучает токсикоз, то любой женский сайт вам посоветует выдавить в воду лимонного сока или же выпить зеленый чай, или чай с мелисой. Через минут 20, можно приступать к завтраку.

Завтрак для беременной

Завтрак должен стимулировать ваше пищеварение, именно поэтому необходимо на завтрак принимать пищу, в которой содержится грубая клетчатка. Чем лучше питаться? Питайтесь кашами, фруктами, творогом.

Через два часа после первого завтрака, наступает второй завтрак. Вы можете съесть банан, салат из огурцов и помидор или же бутерброд с куриным мясом.

Обед для беременной

Обед беременной женщины должен начинаться с овощного салата, заправленным растительным или оливковым маслом. Так же не забывайте про супы, которые необходимо употреблять ежедневно. Если вы все еще голодны, то скушайте второе блюдо: картофельное пюре с рыбой, овощное рагу или еще что-то.

Полдник для беременной

После дневного сна ваш желудок опять даст о себе знать. Поэтому, надо его немного покормить. Выпейте чашечку мятного чая с творожной запеканкой или куском пирога.

Ужин для беременной

На ужин не следует есть жирную пищу. Вы можете съесть рыбу или мясо, но только запеченное или отварное. Обязательно на столе должны присутствовать овощи, как в свежем, так и в тушеном виде. Можно побаловать себя какими-либо вкусностями: кусочком тортика или же пирожным.

Иногда случается так, что перед сном желудок опять начинает бушевать. Не стоит ограничивать себя в еде и морить голодом. Вам на помощь придет стакан кефира, йогурт или же какой-нибудь фрукт. Подобный ночной перекус не навредит вам и никак не нарушит вашу диету во время беременности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.