Ростов 161 - Городской портал Дона

Заметки спиннингиста — все о ловле хищника.

Заметки спиннингиста — все о ловле хищника.
Одесса ощущается как город-парк. Ее улицы похожи на большие зеленые тоннели.
Одесса ощущается как город-парк. Ее улицы похожи на большие зеленые тоннели. Огромный часть города расположена в частном секторе и зеленой полосе, вот почему вы никогда не почувствуете в Одессе смога и не ощутите гари крупного города. В Одессе есть бесчисленное количество бульваров, парков, скверов и проспектов. Сложно представить, что еще 200 лет назад тут была безлюдная степь, и на всей территории нынешней Одессы было не более сотни деревьев, а одинокие деревца служили ориентирами для туристов.

Одесса очень красивый город, где много отелей hotel-marinara.com.ua с высоким уровнем обслуживания и прекрасными номерами. Приехав туда, вы не останетесь разочарованными. В Одессе можно посетить множество достопримечательностей, фактически каждый дом в исторической центральной части Одессы представляет собой архитектурный шедевр. В отличие от Киева и иных городов большая часть достопримечательностей Одессы располагаться поблизости друг от друга, в районе Приморского бульвара и Дерибасовской, следовательно, вы можете управиться в течение одного дня.

Дерибасовская является центральной улицей Одессы и одной из основных достопримечательностей города. Примечательно, что проезжая часть выполнена из брусчатки и проезд для машин по данной улице заблокирован. Наравне с приморским бульваром эта улица является излюбленным местом для вечерних прогулок как гостей города, так и одесситов. Дерибасовская, вопреки изначальному проекту города стала основной улицей Одессы. Там находится кинотеатр «Уточкино», горсад и масса кафе и ресторанов.

Приморский бульвар представляет собой одну из наболее примечательных улиц Одессы и наравне с Дерибасовской любимое место прогулок. На ней располагаться пушка фрегата «Тигр», памятник Дюку де Ришелье, городская дума, Потемкинская лестница, Воронцовский дворец и памятник Пушкину.

Приморский бульвар был возведен в XIX в. и прежде именовался Николаевским бульваром. Бульвар считается одним из самых известных градостроительных ансамблей в Европе. С бульвара открывается великолепный вид на Черное море и на морвокзал. Немного лет назад на бульваре возвели купол, с историческими находками античного периода. Кроме того, рядом с Потемкинской лестницей восстановили фуникулер, а деревья украсили гирляндами, делающими бульвар в темное время суток еще красивее.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.