Ростов 161 - Городской портал Дона

Свиные отбивные в азиатском стиле

Свиные отбивные в азиатском стиле
Готовые свиные отбивные можно нарезать на более мелкие кусочки и подавать с рисом на гарнир, полив при этом оставшимся соусом.
Ингредиенты:
 
1/2 стакана соуса терияки

1/2 стакана апельсинового сока

1/4 стакана сухого хереса

2 чайные ложки измельченного свежего имбирного корня

2 зубчика чеснока, измельчить молотый черный перец по вкусу

1 щепотка молотого душистого перца

6 толстых свиных отбивных

Приготовление:

Чтобы сделать маринад для мяса, смешайте в стеклянной форме для выпечки соус терияки, апельсиновый сок, херес, имбирь, чеснок, перец и душистый перец. Поместите свиные отбивные в форму с соусом, накройте крышкой и маринуйте в холодильнике в течение 6 часов, периодически переворачивая мясо.

Соус терияки является традиционным японским соевым соусом с добавлением сакэ или мирина, сахара или мёда и специй. Как и многие соусы к мясу, его можно использовать и в качестве маринада. Мясо, приготовленное с использованием соуса терияки, имеет необычный пряный и сладковатый вкус.

Разогрейте духовку до 200 градусов С.

Достать отбивные и маринад из холодильника. Снять крышку и выпекать в предварительно разогретой духовке в течение от 30 до 40 минут, или пока температура внутри мяса достигнет 63 градусов C. Готовые свиные отбивные можно нарезать на более мелкие кусочки и подавать с рисом на гарнир, полив при этом оставшимся соусом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.