Ростов 161 - Городской портал Дона

Переделка сарая под баню

Переделка сарая под баню
Чтобы эффективно перестроить старый сарай в баню, нужно перепланировать помещение.
Чтобы эффективно перестроить старый сарай в баню, нужно перепланировать помещение.
 
В бане должны быть парная и предбанная комнаты. Если хватает места, то можно добавить еще отделение для небольшого бассейна и отдельное помещение для душа. Успешно закончив вывоз металлолома можно приступать к работе. 
 
Чтобы перепланировать помещение, достаточно соорудить несколько перегородок, которые будут отделять предбанник от парной комнаты. Для постройки перегородки лучше всего использовать красный кирпич. Комнаты нужно разделить дверным проемом и при желании встроить в стену окно. 
 
Далее следует заняться полом. Зачастую, в старых сараях либо прогнивший и непригодный пол, либо вообще его отсутствие. Поэтому лучшим вариантом будет залить стяжку, предварительно позаботившись о сливе для воды. Для этого нужно сделать пол под наклоном, чтобы вода могла уходить в отверстие для стока. Важно сделать гидроизоляцию, чтобы он не пропускал влагу. В качестве материала для гидроизоляции хорошо подойдет жесткая клеенка. Для облицовки пола можно использовать плитку. 
 
Потолок и крышу скорей всего также придется переделывать. Здесь, как и с переделкой пола, понадобится гидроизоляция, а также и дополнительное утепление, так как именно через верх уходит наибольшее количество тепла. Для постройки крыши хорошо подойдут деревянные доски. Перед их монтированием лучше всего будет пропитать материал раствором, который предупреждает появление грибка. 
 
Чтобы хорошо утеплить помещение можно использовать пенопласт или минеральную вату. Главное, чтобы материал был качественный и не выделял ядовитые испарения при нагревании. Также, в качестве завершающего этапа, нужно просверлить отверстие в потолке и крыше. Там потом следует соорудить дымоход от печки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.