Ростов 161 - Городской портал Дона

Ремонт малогабаритной ванной комнаты

Ремонт малогабаритной ванной комнаты
Квартиры небольшой площади в нашей стране составляют значительную часть жилого фонда.
Квартиры небольшой площади в нашей стране составляют значительную часть жилого фонда. Такие квартиры расположены в домах, которые были построены в 60-х – 80-х годах прошлого столетия. Учитывая сроки эксплуатации квартир в этих домах, все они неоднократно подвергались ремонту. Чаще всего требуют ремонта ванные комнаты.Основная сложность ремонта в санузлах малогабаритной квартиры заключается в том, что они имеют небольшую площадь. На сегодняшний день дизайнерами разработано большое количество различных решений данной проблемы. При грамотном планировании пространства и выборе дизайна помещения, проблема ограниченного метража решается легко и оригинально.

Тем, кто планирует заняться ремонтом ванной комнаты, рекомендуется просмотреть фотографии в Интернете удачных дизайнерских решений и идей для реконструкции санузла. Прежде чем приступить к выполнению ремонта, необходимо просчитать до миллиметра планировку помещения, а также размещение в нем сантехники.

Желательно отдать предпочтение маломерным ваннам, унитазам и раковинам. Обычную ванну, в целях экономии пространства, можно заменить душевой кабиной или угловой ванной. Все стоящие на ножках полочки и подставки поменять на подвесные, желательно из прозрачного материла, который зрительно уменьшает их размер. Вешалки для одежды можно сменить на крючки, размещенные на входной двери помещения. Зеркала в рамках следует заменить вмонтированными в стену. На таких зеркалах не стоит экономить, так как они визуально расширяют пространство.

Установка стиральной машины является одной из самых сложных проблем при проведении ремонта. Решить ее можно, если выбрать малогабаритный вариант техники и установить ее под раковиной, имеющей специальную конструкцию. Минимальные размеры унитаза и раковины также способны значительно сэкономить пространство. Если предусмотрен водонагреватель, то размещать его следует над унитазом или ванной как можно выше.

При планировании ремонта необходимо изучить материалы об удачных разработках дизайнеров. Например, грамотно подобранная цветовая гамма зрительно расширяет пространство в помещении. Также стоит отдать предпочтение светлому интерьеру. Дополнительный объем помещению также придают стеновые бордюры. Горизонтальные бордюры создают иллюзию расширенного пространства, а вертикальные визуально увеличивают высоту.

Одним из мощных средств дизайна является освещение. При установке небольших, но ярких и компактных ламп помещение будет казаться еще более просторным. Правильная направленность освещения даст возможность эффектно акцентировать дизайн.Собираясь делать ремонт, рекомендуется посетить магазины стройматериалов и сантехники, ассортимент товаров в этих магазинах может натолкнуть вас на интересные идеи.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.