Ростов 161 - Городской портал Дона

Коврики для ванной: разновидности

Коврики для ванной: разновидности
Покидать ванную, будучи расслабленным и разгоряченным, и при этом наступать на холодный пол это не слишком приятно и удобно.

Покидать ванную, будучи расслабленным и разгоряченным, и при этом наступать на холодный пол это не слишком приятно и удобно. А чтобы избежать такого сценария, следует застилать полы комнаты специальными миниатюрными ковриками, что не только защитят распаренные ножки от стужи, но и создадут привлекательный декор в ванной. Именно поэтому нужно приобретать набор ковриков для ванной комнаты желаемой конфигурации и оттенка.

Разновидности и типы

Хлопковые.

Эти модели вполне способны подарить пользователю ощущение истинного комфорта и домашнего уюта. При этом для усиления этих показателей, следует обзавестись ковриками, имеющими удлиненный ворс. Эти покрытия являются теплыми, абсолютно экологичными, красивыми, а также позволяют стремительно подсушить ступни, и при этом не остаются влажными сами.

Микроволоконные.

Они невероятно быстро поглощают жидкость, и при этом сохраняют податливость для прикосновения ног. Поверхность упомянутых ковриков является нежной. Изделия создают из полиэстера рассеченного типа. Известно, что данную технологию изобрели японцы и с тех пор она по-прежнему является чрезвычайно востребованной повсеместно.

Циновка.

Эти изделия комбинируют в себе изысканную внешность и полезные качества. Дерево теплое сырье, а значит оно годится для бани или ванных. Мини-коврики производят из тщательно отшлифованных и аккуратно подогнанных/шлифованных планок.

Акриловые.

Сегодня, они очень востребованы за счет мягкости и нежности на ощупь. При этом несмотря на упомянутые качества, коврики не склонны утрачивать оттенок или исходную конфигурацию и даже если подвергнуть их машинной стирке. Некоторые варианты обладают покрытием, защищающим от бактерий и грибков, что делает изделия практичными для пользования.

Резиновые.

Они распространены и сегодня. Данные коврики без труда сопротивляются скольжению, и при этом защищены от грибка, благодаря присутствующему на них покрытию поверхности. Эти модели способны служить очень долго.

Пенные.

Их изготавливают из вспененного ПВХ-материала. Они мягкие и могут гнуться, складываться, сворачиваться и расправляться там, где их и уложат. Приятны для стоп, легки в уходе и отлично впитывают жидкость.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.