Ростов 161 - Городской портал Дона

Свадебная клятва

Свадебная клятва
Свадебная клятва как способ украсить церемонию бракосочетания.
Свадебная клятва как способ украсить церемонию бракосочетания. Сегодня трудно найти человека, который бы согласился с утверждением, что подготовка к свадебному торжеству дело простое. В данном случае приходится предусматривать множество различных нюансов, которые касаются не только самого процесса празднования, но и процесса венчания и бракосочетания в ЗАГСе.

Всем известно, что на церемонии в ЗАГСе молодоженов обязательно спрашивают об их согласии стать супругами, на что они должны дать свое согласие. Но существует еще один обычай, во время проведения которого мало просто ответить, «Да».В частности речь идет о свадебной клятве. Данная традиция существует уже почти столетие, но современные организаторы свадебного торжества по неизвестным причинам обходят этот этап, а ведь он также очень важен и к тому же красивый. Не каждый день пара может услышать столь романтичное и красивое признание в любви.

Естественно, что о тексте клятвы необходимо подумать еще до свадьбы. Поскольку в процессе церемонии можно забыть сказать о самом важном. Кроме того, нет человека, который бы не нервничал в такой ситуации. Это еще одна причина, доказывающая тот факт, что текст надо подготовить заранее.Как бы там ни было, придется не только блеснуть умом, но и проявить креативность и фантазию.

Для достижения лучшего эффекта, написать свадебную клятву можно на красивых открытках, которыми после завершения церемонии можно обменяться. Кроме того, если до открытки с клятвой добавить еще и сувенир, сделанный своими руками, то это только усилит эффект романтичности.

Сувенир лучше всего сделать оригинальным, необычным, подчеркивающим силу чувств.Еще один вариант свадебной клятвы — спеть песню. В данном случае неважно, насколько профессионально она будет спета, главное чувства, которые песня прекрасно подчеркнет. Готовясь к этому этапу, можно сделать все, на что только хватит фантазии.
 
Очень красиво будет выглядеть, если на церемонии будут воздушные шары, холодные салюты, огненные кораблики, то есть все то, что только подчеркнет силу чувств и сможет вызвать приятные эмоции не только молодоженов, но и у гостей.

По завершению клятвы, ее текст можно выпустить в воздух вместе с шарами. Это будет символизировать начало супружеской жизни, а клятву прочтут небеса и помогут поддерживать пламя семейного очага.
 
Или напротив, обе клятвы сохранить в красивой рамке, сделать так сказать семейную реликвию. Это лишь только несколько рекомендаций, исходя из которых, процесс бракосочетания можно сделать незабываемым и романтичным праздником.
 
В этом случае все зависит от уровня фантазии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.