Ростов 161 - Городской портал Дона

Город фонтанов и роскошных дворцов

Город фонтанов и роскошных дворцов
Провести увлекательные выходные в Петергофе мечтают очень многие россияне.
Провести увлекательные выходные в Петергофе мечтают очень многие россияне. И сегодня экскурсионную поездку в город фонтанов, музеев и парков организовать довольно просто – любое крупное туристическое агентство с радостью предложит вам подходящую поездку. Экскурсионные туры – прекрасный отдых для людей всех возрастов.

Петергоф был основан императором Петром I в начале XVIII века и находился в непосредственной близости к Санкт-Петербургу, который стал новой столицей в то время. Новопостроенный город стал символом триумфального завершения войны за выход к Балтийскому морю и стал самой роскошной летней резиденцией императора. Позже был построен Большой Дворец и многочисленные «маленькие» дворцы, появились Верхний сад и Нижний парк, а созданная система фонтанов и водных каскадов до сих пор считается самой крупной в мире. Однако своим расцветом Петергоф обязан другому императору – Николаю I. Именно в период его правления появились новые пейзажные парки, романтическая Александрия с дворцом Коттеджи, павильон с Фермой и Колонистский парк Царицыным и Ольгиным островами.

Сегодня Петергоф является крупнейшим в Ленинградской области музеем-заповедником и включен в состав Санкт-Петербурга. Знаменитый на весь мир город фонтанов объединяет 21 музей, среди которых дворцы-музеи «Марли», «Екатерининский корпус» и «Эрмитаж». Для всех, кто не любит традиционные музеи, открыты совершенно неожиданные музейные экспозиции. Например, работают Музей императорских велосипедов и Музей игральных карт. Добраться сюда довольно просто – можно поехать на электричке, маршрутке или по Финскому заливу на специальном судне, который называется Метеор. В таком случае вы сможете еще и посмотреть на Санкт-Петербург с Невы.

Невероятная красота и величественность Петергофа уже многие годы привлекают туристов со всего мира, даже коренные петербуржцы не могут устоять перед его очарованием и приезжают сюда довольно часто. Не упустите возможность увидеть роскошные императорские дворцы, парки, скульптуры и фонтаны своими собственными глазами!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.