Ростов 161 - Городской портал Дона

Волованы с гребешками и зеленой фасолью с сливочном соусе.

Волованы с гребешками и зеленой фасолью с сливочном соусе.
Разморозьте тесто, раскатайте его в тонкий пласт, вырежьте круги стаканом.
Волованы с гребешками и зеленой фасолью с сливочном соусе.

Нам нужно:

0, 5 кг морских гребешков (замороженных)

1 упаковка замороженной зеленой фасоли или спаржи

250 мл сливок

100 граммов сливочного масла

1 упаковка (750 грамм) замороженного слоеного теста

(проще конечно купить готовые волованы)

1 яйцо

2 столовые ложки муки базилик, черный перец, соль

2 луковицы

Готовим волованы:

Разморозьте тесто, раскатайте его в тонкий пласт, вырежьте круги стаканом. Чтобы у волована внутри была ямка, куда мы положим начинку, делаем следующее.

Из кругов вырезаем рюмкой еще один кружок, лучше 2 кружка. То есть 1 кругу – основанию волована будет соответствовать 2 кружка с отверстием посередине. На посыпанный мукой противень выкладываем круги, смазываем их желтком, сверху на каждый кладем кружок с отверстием, смазываем его желтком, сверху еще один, смазываем и его. Старайтесь, чтобы желток не попадал на края, иначе они могут не подняться. Лучше пользуйтесь кисточкой.

Возможно, Вы подумаете, к чему эта вся возня, но, поверьте, результат Вас приятно удивит. Ставим противень в разогретую духовку на 15 минут при температуре 200 градусов.

Готовим фасоль или спаржу

Высыпаем замороженные овощи на сковородку, ставим на огонь и перемешиваем, пока они не разморозятся и не испарится вода. Я их потом разрезала на 2 части. Потом добавляем сливочное масло, слегка обжариваем. Добавляем мелко нарезанный лук, слегка обжариваем. Солим, посыпаем черным перцем.

Готовим сливочный соус

Поджарить на сливочном масле до желтого цвета мелко нарезанный лук, посыпать его мукой, 2 ложками, влить пакетик сливок. Посолить, добавить щепотку сухого базилика. На медленном огне проварите соус минут 5.

Гребешки.

Разморозьте и киньте их повариться на 5 минут в подсоленную воду. Слейте воду и добавьте к соусу. Поварите еще 5 минут.

Оформляем блюдо.

На тарелку выкладываем 3 волована, в ямку кладем ложку фасоли, сверху гребешки в соусе. Посыпаем сверху базиликом, специями по вкусу. Украшаем лимоном. Подаем блюдо теплым.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.