Ростов 161 - Городской портал Дона

Семикаракорск получит около 130 миллионов на благоустройство пляжа

Семикаракорск получит около 130 миллионов на благоустройство пляжа
Город Семикаракорск Ростовской области получит около 130 млн рублей из федерального и областного бюджетов на устройство зоны отдыха возле озера Старый Дон.
Город Семикаракорск Ростовской области получит около 130 млн рублей из федерального и областного бюджетов на устройство зоны отдыха возле озера Старый Дон. В прошлом году проект благоустройства пляжа был признан победителем федерального конкурса «Исторические поселения и малые города», сообщает RosTender.info.

Зона отдыха площадью 17 тыс. кв. метров появится на левом и правом берегах озера, соединенных подвесным пешеходным мостом. Левый берег будет предназначен для семейного и активного отдыха. Здесь оборудуют амфитеатр, веревочный парк, спортплощадки для баскетбола, пляжного волейбола и мини-футбола, детскую площадку и памп-трек – экстремальную велосипедную кольцевую трассу с чередованием ям, кочек и контруклонов.

Для любителей пляжного отдыха на левом берегу оборудуют площадку с шезлонгами, перголой и пляжными раздевалками. На пляже будет действовать водная горка, а зимой здесь откроется пункт проката коньков. Правый берег озера предназначен для тихого отдыха и прогулок на велосипедах.

Администрация города объявила тендер на проведение комплекса работ. Заявки от участников принимаются до 27 марта, а итоги тендера планируется подвести 1 апреля. Предельная стоимость контракта с победителем составит 126 млн рублей. Согласно техническому заданию, он должен приступить к благоустройству территории сразу после заключения контракта, а завершить работы – не позднее 15 ноября 2019 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.